АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 3.05.2013, 11:390

Анонс. «Мордовия» - «Спартак» - В Саранск за тремя очками

В рамках 27-го тура чемпионата России «Мордовия» на своем поле будет принимать «Спартак».

Анонс. «Мордовия» - «Спартак» - В Саранск за тремя очками27-й тур российской Премьер-лиги откроется сегодня матчем в Саранске, где местная «Мордовия» примет московский «Спартак». Обе команды продолжают решать свои задачи, поэтому очки терять не имеют права. Разумеется, «красно-белые» являются безоговорочным фаворитом встречи, однако для хозяев матч не менее важен, в случае поражения они могут досрочно вылететь во второй дивизион. Чья мотивация окажется сильнее, и чем удивят друг друга два молодых наставника, покажет игра.

«Мордовия» подходит к этой игре не в самом лучшем психологическом состоянии. Команда проиграла три матча к ряду и потеряла практически все шансы остаться в Премьер-лиге. Первые матчи под руководством нового наставника Доринела Мунтяну «Мордовия» провела очень хорошо, и казалось, что она может выкарабкаться со дна турнирной таблицы, но затем все стало на свои места. За четыре тура до конца чемпионата клуб и Саранска занимает предпоследнее место и отстает от спасительных стыковых матчей на 8 очков. В теории это отыгрывается, на практике вряд ли.

Анонс. «Мордовия» - «Спартак» - В Саранск за тремя очкамиМосковский «Спартак» в весенней части чемпионата потерпел пока только одно поражение. Подопечные Валерия Карпина умудрились проиграть «Ростову» (0:1). Несмотря на это, команда продолжает бороться за третье место, от которого ее отделяет всего три пункта. Стоит отметить, что в верхней части турнирной таблицы очень высокая плотность, поэтому любая потеря очков может повлиять на итоговый расклад. Нет никаких сомнений в том, что «Спартак» едет в Саранск за победой, однако малой кровью добыть ее вряд ли удастся, футболистам придется выложиться на все сто процентов.

История встреч. Учитывая то, что «Мордовия» проводит в российской Премьер-лиге свой первый сезон, друг с другом команды встречались всего один раз. В первом круге «Спартак» принимал саранский клуб в Москве и одержал уверенную победу со счетом 2:0. Тот матч, «красно-белые» выиграли на классе.

Матч пройдет в Саранске на стадионе «Старт», начало в 18:00. Посмотреть игру вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.

Автор: Алексей ПеевGetty Images
+1
Загрузка...