АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 4.05.2013, 10:273

Анонс. ЦСКА – «Терек» - Терять очки «армейцам» нельзя

В рамках 27-го тура чемпионата России ЦСКА дома будет принимать «Терек».

Анонс. ЦСКА – «Терек» - Терять очки «армейцам» нельзяСегодня состоится еще несколько игр очередного тура российской Премьер-лиги. В первом матче дня московский ЦСКА сразится с грозненским «Тереком». Встреча обещает быть очень интересной, ведь «армейцам» на пятки наступает «Зенит» и любая потеря очков может стоить клубу чемпионства. Однако обыграть команду Станислава Черчесова будет не так просто, ведь она также еще не потеряла шансов попасть в еврокубки, и будет бороться до конца.

ЦСКА просто великолепно начал весеннюю часть турнира, одержав четыре сухие победы подряд. А вот затем у «армейцев» наступил небольшой спад, и команда растеряла то преимущество, которое у нее было над «Зенитом». Сначала подопечные Леонида Слуцкого поделили очки с «Динамо» и «Спартаком», а затем и вовсе проиграли «Рубину», позволил «питерцам» сократить отставание всего до трех очков. Сейчас ЦСКА по-прежнему лидирует в таблице, но уже не имеет права терять важные баллы, поэтому многие специалисты и эксперты отдают предпочтение в этой игре именно московскому клубу.

Анонс. ЦСКА – «Терек» - Терять очки «армейцам» нельзя«Терек», в свою очередь, наоборот очень плохо провел первые игры весенней части чемпионата, зато в последних встречах снова начал показывать качественный футбол. Грозненский клуб не проигрывает уже четыре матча к ряду и готов продлить эту серию сегодня. Подопечные Станислава Черчесова прекрасно понимают, какой сложный поединок им предстоит, однако в команде никто не думает ни о чем другом, кроме победы. Стоит отметить, что «Терек» не часто набирает очки в выездных встречах с ЦСКА, сможет ли он сделать это сегодня, скоро узнаем.

История встреч. Между собой команды играли 11 раз. Семь побед на счету ЦСКА, всего два раза сильнее оказывался «Терек», остальные два поединка завершились вничью. Последний раз грозненский клуб обыгрывал «армейцев» в далеком 2008 году. В первом круге встреча между этими командами закончилась выездной победой московского клуба (2:1).

Матч пройдет на стадионе в Химках, начало в 13:30. Посмотреть игру можно будет на нашем сайте в прямом эфире.

Автор: Алексей ПеевGetty Images
+1
Загрузка...