НовостиЧемпионат России 12.05.2013, 18:280

«Терек» обыгрывает «Анжи» в кавказском дерби

Подопечные Станислава Черчесова на своем поле обыграли «Анжи» с минимальным счетом 1:0.

«Терек» обыгрывает «Анжи» в кавказском дербиВ первой половине встречи команды действовали примерно на равных, однако на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев поля. Единственный мяч в первые 45 минут забил уругвайский полузащитник грозненцев Факундо Пирис, который отметился дебютным голом в составе своей команде.

Во втором тайме Гуус Хиддинк был вынужден выпускать на поле атакующих футболистов. Благо с ними у голландского специалиста полный порядок. Со стартовых минут второй половины матча махачкалинцы перехватили инициативу, но воплотить территориальное преимущество в хотя бы один забитый мяч гости так и не сумели, растранжирив целую россыпь голевых моментов. Среди которых стоит выделить эпизод на 69-й минуте, когда Траоре вышел один на один, переиграл Амельченко, но мяч после удара темнокожего форварда угодил в штангу.

«Терек», обыграв в Грозном «Анжи», переместился на восьмую строчку в турнирной таблице. Махачкалинцы же до предела обострили борьбу за третью позицию, на которую, помимо «орлов», претендуют «Динамо», «Рубин» и «Кубань», отстающие от «Анжи» на три очка.

«Терек» - «Анжи» 1:0