АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 18.05.2013, 15:456

ЦСКА спустя семь лет вновь выиграл чемпионат России

Московский ЦСКА за тур до конца чемпионата России выиграл золотые медали.

ЦСКА спустя семь лет вновь выиграл чемпионат РоссииВ 29-м туре «армейцам» было достаточно сыграть вничью с краснодарской «Кубанью», что столичные футболисты и сделали. Проведя в целом равный матч, обе команды довольствовались ничейным результатом (0:0). Хозяева под занавес матча могли вырвать победу, но не реализовали два момента.
Первый по-настоящему опасный момент пришелся на 67-ю минуту. Дзагоев здорово прорвался по правому флангу и выдал мяч под удар Ахмеду Мусе, но форвард ЦСКА из убойной позиции послал мяч выше ворот. Отметим игру защитника гостей, во многом благодаря которому мяч и ушел выше. Спустя всего ничего уже Муса выдал хороший пас на Дзагоева, но Алан не дотянулся до мяча.

Ответ «Кубани» последовал после углового удара, но после «выстрела» головой Бальде, Акинфеев поймал мяч. В оставшееся время ЦСКА попросту «засушил» игру и завоевало долгожданный трофей. Отметим, что у «армейцев» есть шанс оформить «золотой дубль», если выиграют Кубок России.

За тур до конца чемпионата России ЦСКА набрал 64 пункта и стал недосягаем для наступавшего на пятки «Зенита». «Кубань» вышла на 4-е место, но у идущих следом «Динамо», «Рубина» и «Спартака» матч в запасе.

ЦСКА - КУБАНЬ - 0:0 (0:0)

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images
+2
Загрузка...