НовостиЧемпионат России 12.05.2019, 21:010

«Зенит» – ЦСКА – 3:1. Текстовая трансляция матча

Стенограмма матча 28-го тура российской Премьер-лиги.

«Зенит» – ЦСКА – 3:1. Текстовая трансляция матчаРоссийская Премьер-лига. 28-й тур.

«Зенит» – ЦСКА – 3:1

Голы: Себастьян Дриусси (38, 86), Эмилиано Ригони (62) – Иван Обляков (30)

Предупреждения: Ярослав Ракицкий (32), Юрий Жирков (51), Артем Дзюба (74), Эльмир Набиуллин (84) – Яка Бийол (4), Ильзат Ахметов (7), Никола Влашич (32), Георгий Щенников (71)

«Зенит»: Андрей Лунёв, Юрий Жирков (Эльмир Набиуллин, 83), Ярослав Ракицкий, Бранислав Иванович, Александр Анюков, Себастьян Дриусси, Вильмар Барриос, Магомед Оздоев, Олег Шатов (Роберт Мак, 68), Сердар Азмун (Эмилиано Ригони, 60), Артём Дзюба

Запас: Николай Рыбиков, Михаил Кержаков, Луиш Нету, Эмануэль Маммана, Матиас Краневиттер, Кристиан Нобоа, Эрнани, Антон Заболотный

ЦСКА: Игорь Акинфеев, Родриго Бекао, Виктор Васин (Арнор Сигурдссон, 75), Игорь Дивеев, Марио Фернандес, Никола Влашич, Ильзат Ахметов (Георгирй Щенников, 60), Кристиян Бистрович, Иван Обляков, Яка Бийол (Абель Эрнандес, 43), Фёдор Чалов

Запас: Георгий Кырнац, Илья Помазун, Никита Чернов, Кирилл Набабкин, Хёрдур Магнуссон, Дмитрий Ефремов, Такума Нисимура, Лассана Н'Диайе

Арбитр: Евгений Турбин (Москва)

Стадион «Зенит-Арена» (Санкт-Петербург)

92 мин. После удара Облякова Лунёв кулаками отбил мяч.
90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.
89 мин. Ракицкому оказывают медицинскую помощь.
86 мин. ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! Быстрая контратака Зенита завершилась поперечной передачей Дзюбы и точным ударом Дриусси!
84 мин. Набиуллин сразу сорвал атаку ЦСКА и получил предупреждение.
83 мин. Замена у Зенита. Вместо Жиркова на поле вышел Набиуллин.
81 мин. Обляков пробил по воротам со штрафного с правого фланга - Лунёв в прыжке отбил мяч!
79 мин. Ой-ой-ой, какой момент! Дриусси из правого угла штрафной попал в ближнюю штангу! Мяч отскочил к Жиркову, который с острого угла пробил параллельно воротам!
75 мин. Замена у ЦСКА. Вместо Васина на поле вышел Сигурдссон.
74 мин. Дзюба получил предупреждение за эмоциональную реакцию на решение арбитра.
71 мин. Щенников получил предупреждение за грубую игру.
69 мин. МОМЕНТ! После удара Жиркова Акинфеев отбил мяч, а потом не дал Дзюбе сыграть на добивании!
68 мин. Замена у Зенита. Вместо Шатова на поле вышел Мак.
65 мин. Оффсайд у Дзюбы.

62 мин. ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! Дзюба принял мяч в штрафной и сделал скидку на Ригони, который технично пробил точно в угол!
60 мин. Замена у Зенита. Вместо Азмуна на поле вышел Ригони.
60 мин. Замена у ЦСКА. Вместо Ахметова на поле вышел Щенников.
57 мин. Ракицкий заблокировал удар Чалова с линии штрафной. Хозяева провели молниеносную контратаку, которая не завершилась ударом.
55 мин. МОМЕНТ! Влашич метров с 23-х попал в перекладину!!!
53 мин. Азмун на линии штрафной на замахе обыграл защитника, но затем нанес неточный удар.
52 мин. Фернандес с линии штрафной пробил намного выше ворот.
51 мин. Жирков за грубую игру получил предупреждение.
49 мин. Анюков пробил из-за пределов штрафной - мяч просвистел рядом с крестовиной!
47 мин. Неудачная атака ЦСКА.
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45 мин. Арбитр добавил 2 минуты.
43 мин. Замена у ЦСКА. Вместо Бийола на поле вышел Эрнандес.

40 мин. Игра идет в центре поля.
38 мин. ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! Дзюба отпасовал мяч на Дриусси, который из левого угла штрафной низом нанес ювелирный удар под дальнюю штангу!
37 мин. Азмун прострелил с правого фланга - Бистрович выбил мяч.

34 мин. Мяч заметался в штрафной ЦСКА, но москвичи не дали соперникам нанести удар.
32 мин. Влашич и Ракицкий устроили разборки, после чего получили по желтой карточке.
30 мин. ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Фернандес с правого фланга прострелил в центр штрафной, и мяч долетел до Облякова, который пробил под перекладину!
26 мин. Ахметову оказывают медицинскую помощь.
23 мин. Неудачная атака ЦСКА.
21 мин. После навеса со штрафного Дивеев головой пробил неточно.
19 мин. Опасно! Шатов справа ворвался в штрафную и прострелил на Азмуна, который не попал по мячу!
18 мин. А теперь Бийол забежал в оффсайд.
16 мин. Оффсайд у Жиркова.
14 мин. Обляков навесил со штрафного с левого фланга - Ракицкий выбил мяч.
12 мин. После навеса с углового Лунёв кулаками выбил мяч.
9 мин. Влашич пробил из-за пределов штрафной, и после рикошета мяч пролетел рядом со штангой.

7 мин. Ахметов грубо сыграл в центре поля и получил предупреждение.
6 мин. Игра идет в центре поля в эти минуты.
4 мин. Получил Бийол предупреждение за свои действия.
3 мин. Бийол грубо атаковал Лунёва, пытаясь догнать мяч в штрафной.
МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В воскресенье, 12-го мая, состоится поединок двадцать восьмого тура чемпионата России, в котором «Зенит» будет принимать ЦСКА. Матч пройдет на «Зенит-Арене» и начнется в 19:00.

«Сине-бело-голубые», досрочно оформившие чемпионское звание, могут спокойно доигрывать оставшийся отрезок первенства. А вот у ЦСКА совсем другая ситуация. Москвичи могут как пробиться в зону Лиги чемпионов, так и совсем остаться без еврокубков в следующем сезоне. В предыдущем туре обе команды сыграли вничью. «Зенит» поделил очки с «Ахматом» (1:1), «армейцы» же вырвали ничейный результат у московского «Динамо» (2:2).

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «Зенит» – ЦСКА.

Автор: dinamo_1980