НовостиЧемпионат России 26.05.2019, 19:460

Федотов: «Наша реализация до конца оставляла шанс «Спартаку»

Наставник «Оренбурга» рассказал о завершающем поединке сезона.

Федотов: «Наша реализация до конца оставляла шанс «Спартаку»В матче 30-го тура РПЛ «Оренбург» обыграл московский «Спартак» (2:0). Итоги встречи и сезона в целом прокомментировал главный тренер «Оренбурга» Владимир Федотов.

«Победа заслуженная. Нужно благодарить ребят за очень симпатичный футбол, комбинационный, с обилием голевых моментов. Наверное, только мастерство вратаря не позволило нам решить исход матча уже в первом тайме. Наша реализация до конца оставляла шанс «Спартаку». Во втором тайме также было предостаточно эпизодов, где мы могли увеличивать счет и спокойно довести игру до конца. С таким соперником такая реализация может в любой момент выйти боком. Команда обладает сильными мастерами и за эту расточительность может наказать. Эта заслуженная победа была добыта нами в честной и красивой игре», — цитирует специалиста sport24.ru.

«Сейчас не надо лукавить, что мы какие-то задачи ставили. Мы хотели показать и зарекомендовать себя, обрести уверенность, адаптироваться в РПЛ. Думаю, нам это удалось. Ребята росли и прогрессировали. Наверное, это главное достижение. Теперь нас можно назвать хорошей, сыгранной командой», — добавил тренер «Оренбурга».

Автор: dinamo_1980