АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 19.06.2019, 21:451

Федун: «У меня есть все, чтобы я передал клуб болельщикам»

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун рассказал о перспективах клуба.

Федун: «У меня есть все, чтобы я передал клуб болельщикам»По словам Федуна, уже в ближайшем будущем спартаковцы будут вынуждены пойти на сокращение клубного финансирования.

«Мы сейчас расстанемся с большой группой игроков, у которых большие зарплаты. Контракты у них заканчиваются либо сейчас, либо в следующем году. Если раньше уровень зарплат был 2.5–3 млн, то сейчас будет другой, сокращение бюджета действительно произойдет», - цитирует Федуна «Чемпионат».

Леонид Федун пояснил причины, которые заставляют клуб пойти на финансовое урезание.

«Если клуб зарабатывает 100 рублей, то по решению ФИФА он может существовать максимум на 105-110, но не на 200. Это финансовый фэйр-плей. При этом «Спартак» зарабатывает больше всех в России. Не получает от спонсоров, а именно зарабатывает. Даже «Зенит», который единственный клуб в небедном городе, у него реальных доходов, например, в дни матчей, поменьше, я думаю. Постепенно клубы придут к формуле: сколько зарабатываем, столько и тратим. И «Спартак», если все пойдет по-честному, в этом сегменте будет лидировать. У нас самая развитая и самая активная болельщицкая база. К клубу самая большая любовь и ненависть, что для медиапространства одинаково. В нашей стране «Спартак» - самый известный бренд. Поэтому есть все для того, чтобы я сделал следующий шаг и передал клуб болельщикам», - признался Федун.

Напомним, сезон-2018/19 в российской Премьер-лиге «Спартак» завершил на пятом месте.

Автор: Sharadkin24smi.org
0
Загрузка...