НовостиЧемпионат России 14.07.2019, 20:580

«Зенит» – «Тамбов» – 2:1. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка чемпионата России.

«Зенит» – «Тамбов» – 2:1. Текстовая трансляция матчаРоссийская Премьер-лига. 1-й тур.

«Зенит» – «Тамбов» – 2:1

Голы: Александр Ерохин (46), Артём Дзюба (48) – Олабиран Муйва (71)

Предупреждения: Ярослав Ракицкий (60), Вильмар Барриос (80) – Хызыр Аппаев (80), Сослан Таказов (88)

«Зенит»: Андрей Лунёв, Ярослав Ракицкий, Дуглас дос Сантос, Бранислав Иванович, Игорь Смольников, Юрий Жирков (Вильмар Барриос, 74), Александр Ерохин (Алексей Сутормин, 65), Магомед Оздоев, Себастьян Дриусси, Сердар Азмун (Эмилиано Ригони, 89), Артём Дзюба

Запас: Михаил Кержаков, Николай Рыбиков, Денис Терентьев, Эмануэль Маммана, Миха Мевля, Леон Мусаев, Роберт Мак, Кристиан Нобоа, Лука Джорджевич

«Тамбов»: Гиорги Шелия, Адесойе Ойеволе, Гурам Тетрашвили, Сослан Таказов, Максим Осипенко, Антон Килин (Олабиран Муйва, 56), Павел Карасев, Валерий Чуперка, Иван Маркелов (Владислав Кулик, 74), Хасан Мамтов (Михаил Костюков, 53), Хызыр Аппаев

Запас: Владимир Сугробов, Алексей Рыбин, Олег Чернышов, Данил Клёнкин, Усман Мухаммед

Арбитр: Алексей Еськов (Москва)

Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург)

МАТЧ ОКОНЧЕН!
93 мин. Хозяева поля грамотно тянут время.
90 мин, Арбитр компенсировал 3 минуты.
89 мин. Замена у Зенита. Вместо Азмуна на поле вышел Ригони.
88 мин. Таказов получил предупреждение за срыв атаки Зенита.
86 мин. Неудачная атака Зенита.
84 мин. Костюков навесил с левого фланга, но Аппаев не дотянулся до мяча.

82 мин. Смольников неудачно прострелил с правого фланга.
80 мин. Барриос и Аппаев получилил по предупреждению.
77 мин. Гости контролируют мяч.
74 мин. Замена у Зенита. Вместо Жиркова на поле вышел Барриос.
74 мин. Замена у Тамбова. Вместо Маркелова на поле вышел Кулик.
71 мин. ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! Муйва на скорости с правого фланга сместился в центр и метров с 23-х нанес точный удар! Неуверенно в этом моменте сыграл Лунев.
68 мин. Смольникову оказывают медицинскую помощь.
66 мин. После поперечной передачи со штрафного Иванович пробил в касание, и Шелия в падении поймал мяч!
65 мин. Замена у Зенита. Вместо Ерохина на поле вышел Сутормин.
62 мин. После навеса со штрафного Шелия поймал мяч.
60 мин. Ракицкий получил предупреждение за грубый фол против Костюкова.

58 мин. Волки контролируют мяч.
56 мин. Замена у Тамбова. Вместо Килина на поле вышел Муйва.
53 мин. ОПАСНО! После навеса с левого фланга Дзюба пробил рядом со штангой!
53 мин. Замена у Тамбова. Вместо Мамтова на поле вышел Костюков.
50 мин. Еще одна острая атака Зенита, но счет не изменился.
48 мин. ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Дриусси с правого фланга навесил точно на голову забытого защитниками Дзюбы, который переправил мяч в ворота!
46 мин. ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Сантос подключил на левом фланге Жиркова, который навесил в центр штрафной, и Ерохин головой нанес точный удар!
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45 мин.
Тетрашвили сбил Дзюбу в центре поля.
43 мин. Чуперка пробил низом с линии штрафной, и Лунев в падении поймал мяч!
41 мин. МОМЕНТ! Аппаев слева ворвался в штрафную Зенита и попал в ближнюю штангу!!!
40 мин. Дриусси прострелил с правого фланга - защитник выбил мяч.
38 мин. После навеса с углового Оздоев головой пробил несильно в руки голкиперу.
35 мин. Жирков навесил с левого фланга, и защитник выбил мяч.
33 мин. Смольников справа ворвался в штрафную Тамбова, но сделал неточный прострел.
31 мин. Волки сейчас играют намного смелее, чем в начале поединка.
27 мин. Тетрашвили заблокировал подачу Жиркова с фланга.
26 мин. Игра идет в центре поля.

23 мин. Теперь Луневу пришлось поработать после навеса со штрафного.
22 мин. После навеса с углового Шелия поймал мяч.
21 мин. Сантос навесил со штрафного с правого фланга - защитник головой выбил мяч.
19 мин. Хозяева поля контролируют мяч.
17 мин. Питерцы активно прессингуют соперников.
15 мин. Первый удар по воротам Зенита. Мамтов из правого угла штрафной не попал в ближний угол.
12 мин. Сине-бело-голубые почти все время владеют мячом.
9 мин. Сантос с левого фланга сделал передачу к штрафной Тамбова, но Азмун не успел к мячу.

8 мин. Неудачная атака Зенита.
6 мин. Хозяева поля завладели территориальным преимуществом.
4 мин. Жирков пробил метров с двадцати, и мяч попал в защитника.
2 мин. Дзюба приблизился к штрафной Тамбова, но не сумел обыграть защитника.
МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В воскресенье, 14-го июля, состоится поединок первого тура российской Премьер-лиги, в котором «Зенит» будет принимать «Тамбов». Матч пройдет на «Газпром Арене», начало – в 19:00.

Тамбовский коллектив, который впервые вышел в элиту российского футбола, уже в стартовом матче ждет очень непростое испытание. В воскресенье «волки» встретятся с действующим чемпионом – санкт-петербургским «Зенитом». Ранее соперники противостояли друг другу только один раз. Произошло это осенью 2016-го года в 1/16 Кубка России, и тогда «сине-бело-голубые» разгромили «горожан» со счетом 5:0. Отметим, что неделю назад новый сезон был открыт матчем за Суперкубок России, в котором «Зенит» уступил московскому «Локомотиву» – 2:3.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «Зенит» – «Тамбов».

Автор: dinamo_1980twitter.com