НовостиЧемпионат России 11.08.2019, 23:280

«Спартак» в гостях обыграл «Ахмат» с Глушаковым, Шюррле отметился премьерным голом

Завершился заключительный воскресный матч 5 тура чемпионата России.

«Спартак» в гостях обыграл «Ахмат» с Глушаковым, Шюррле отметился премьерным голомВ Грозный на «Ахмат-Арену» пожаловал московский «Спартак». Игра стала знаковой для экс-капитана москвичей Дениса Глушакова, который впервые после ухода из команды вышел против нее на поле. Отыграл он 71 минуту и был заменен на Конрада Михаляка.

К моменту замены бывшего капитана московской команды ее победа над «Ахматом» сомнений уже не вызывала. Дубль Зелимхана Бакаева и первый российский гол Андреса Шюррле позволили «Спартаку» вести в счете 3:0.

Правда, вскоре усилиями Аблая Мбенге «Ахмат» один гол отыграл, но на 77 минуте автор гола хозяев досрочно покинул поле, получив повторное предупреждение. 3:1 – спартаковцы победили.

В турнирной таблице чемпионата России «Спартак» с 8 очками занимает 7 место, «Ахмат», имея в активе 6 баллов, идет на 10 позиции.