НовостиЧемпионат России 12.08.2019, 07:530

Рахимов: «Сами себе все привезли»

Главный тренер «Ахмата» прокомментировал поражение от «Спартака».

Рахимов: «Сами себе все привезли»В рамках 5-го тура РПЛ грозненский клуб принимал «Спартак» и проиграл ему со счетом 1:3. Причем по ходу встречи красно-белые вели с разницей в три мяча, и лишь за 15 минут до финального свистка Мбенгу удалось сократить отставание. После этого сенегалец был удален с поля за два предупреждения.

Наставник «Ахмата» Рашид Рахимов (к слову, в прошлом игрок «Спартака») считает, что его подопечные перегорели.

«Наверное, мы немного перегорели. Те голы, что были в первом тайме, мы сами себе привезли. Мы говорили, что не нужно играть в середину при выносе мяча соперником. Так привезли первый гол. В конце первого тайма стали разыгрывать мяч – привезли второй.

Провели очень плохой первый тайм. Сами себе все привезли. Создавали мало моментов. Были шансы, но нам нужно реализовывать их. А этого нет. Поэтому результат закономерный. Когда так ошибаешься, тебя не будут прощать. Мы играли на эмоциях после забитого мяча, но этого мало. В футбол нужно играть все 90 минут», – сказал Рахимов в комментарии телеканалу «Матч Премьер».

«Ахмат» с 6 очками после пяти туров занимает 10-е место в РПЛ. В следующем туре 17 августа грозненцам предстоит сыграть в Санкт-Петербурге с действующим чемпионом страны «Зенитом».

Автор: Sergsportsdaily.ru