АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России / Прогнозы на футбол 19.08.2019, 12:000

«Спартак» – ЦСКА. Прогноз и анонс на матч чемпионата России

Матч, который по определению не может быть скучным.

«Спартак» – ЦСКА. Прогноз и анонс на матч чемпионата России19 августа на стадионе «Открытие Арена» вместимостью 45 360 зрителей в рамках 6-го тура российской Премьер-лиги состоится московское дерби между «Спартаком» и ЦСКА.

Главным арбитром встречи назначен 40-летний житель столицы Сергей Карасев. Он заменит своего земляка Алексея Еськова – у того травма.

Стартовый свисток в матче «Спартак» – ЦСКА прозвучит в 20:00 мск.

«Спартак»

Красно-белые в эмоциональном плане явно на подъеме. Подписание качественных новичков (Шюррле уже становится лидером), проход «Туна» в Лиге Европы, да и в национальном чемпионате дела понемногу налаживаются. В трех последних матчах команда забила восемь мячей. Неудивительно, что болельщики команды ждут «продолжения банкета» в игре с ЦСКА. Тем более что сегодня под рукой у Олега Кононова все, кто ему нужен – к дерби № 151 (считая всесоюзные турниры) «Спартак» подходит без кадровых потерь.

Подкрепление, подъем духа и отсутствие травмированных – аргументы красно-белых перед главным российским дерби выглядят серьезными. Но стоит «Спартаку» сегодня проиграть – кто вспомнит о победах над «Туном» и «Ахматом»?

ЦСКА

Команда Виктора Гончаренко чередует хорошие матчи с откровенно неважными, как, например, в предыдущем туре с «Сочи» (0:0). Да и с травмами не совсем понятно. Чалов наверняка сыграет, однако сломанный нос – это в любом случае неприятно. Возможно, выйдет на поле и Сигурдссон, но не факт, что полученный неделю назад сильный ушиб, из-за которого он не смог доиграть матч с «Сочи», уже не доставляет исландцу дискомфорта.

Плюсы армейцев – в сыгранности и большей надежности обороны. Если команда Кононова всего в двух поединках из семи сохранила свои ворота на замке, то красно-синие не пропускали в трех последних матчах (из пяти проведенных).

Ну и психологический аспект. «Спартак» одним сегодняшним поражением может перечеркнуть тот благоприятный фон, который он создавал на протяжении последних полутора недель. ЦСКА же, даже если проиграет, под огонь критики вряд ли попадет. Чемпионат длинный – время наверстать упущенное еще будет. Однако это совсем не значит, что красно-синие собрались проигрывать на «Открытие Арене».

Очные встречи

Сегодняшнее свидание команд – 57-е в чемпионатах России. Небольшой суммарный перевес пока на стороне армейцев – 22 победы против 20 у «Спартака». 14 встреч завершилось вничью. А вот разница мячей в пользу красно-белых – 75-74.

Баланс игр на поле «Спартака»: +11=6-11, мячи 40-39.

Ориентировочные составы

«Спартак»: Максименко, Ещенко, Джикия, Жиго, Айртон, Зобнин, Гулиев, Шюррле, Бакаев, Тил, Ларссон.

ЦСКА: Акинфеев, Васин, Шарлия, Магнуссон, Бистрович, Обляков, Ахметов, Влашич, Фернандес, Сигурдссон, Чалов.

Прогноз на матч

Букмекеры отдают преимущество армейцам (на данный момент они занимают пятое место в РПЛ). Коэффициент на победу красно-синих колеблется от 2,43 до 2,50. На триумф «Спартака» (он в турнирной таблице пока восьмой) можно поставить за 2,95-3,15. Ничью аналитики оценивают коэффициентом 3,20-3,30. Но мы пойдем другим путем. Поставим на то, что обе команды забьют.

Ставка: обе забьют (1,98).

«Спартак» – ЦСКА. 19.08.2019. Где смотреть онлайн трансляцию матча

«Спартак» – ЦСКА. Текстовая трансляция матча

Автор: Sergsportbox.ru
0
Загрузка...