АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 30.05.2013, 21:010

«Крылья Советов» одолели нальчикский «Спартак»

Самарский клуб переиграл «Спартак-Нальчик» в первом стыковом матче за право выступать в следующем сезоне в высшей лиге чемпионата России.

«Крылья Советов» одолели нальчикский «Спартак»Несмотря на то, что «Спартак» выступал в качестве гостей, именно нальчикский клуб с первых минут принялся атаковать. Начало встречи прошло под диктовку подопечных Тимура Шипшева, а на 5-й минуте Роман Канцедалов прорил на прочность каркас ворот. На 14-й минуте Алексей Аверияно пытался поразить верхний угол ворот, нанося обводящий удар, но игровой снаряд разминулся с целью на несколько сантиметров.

Однако в середине тайма хозяева поля выровняли игру, и наказали оппонента за растранжиренные моменты. На 21-й минуте Луис Кабальеро заработал пенальти, который сам и реализовал. А под занавес первой половины встречи арбитр встречи еще раз указал на «точку», и снова в сторону ворот «красно-белых». Кабальеро и во второй раз переиграл с 11-метровой отметки Антона Коченкова.

Во втором тайме подопечные Гаджи Гаджиева играли строго по счету, так как в двухраундовом противостояние очень важно не пропустить на своем поле, с чем «крылышки» успешно и справились. «Спартак» атаковал, бился, создавал полу моменты, но не смог организовать хотя бы один 100% голевой момент. Как-никак, но класс самарский футболистов будет повыше, что у нальчикских.

Таким образом, «Крылья Советов» сделали хороший задел на итоговую победу, однако у «Спартака» еще имеются шансы, ведь впереди ответный матч в столице Кабардино-Балкарии.

«Крылья Советов» - «Спартак-Нальчик» 2:0
Голы:
Кабальеро, 21 – пенальти (1:0); Кабальеро, 42 – пенальти (2:0)

+3
Загрузка...