НовостиЧемпионат России 19.10.2019, 21:010

«Зенит» – «Ростов» – 6:1. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка тринадцатого тура Российской Премьер-лиги.

«Зенит» – «Ростов» – 6:1. Текстовая трансляция матчаРоссийская Премьер-лига. 13-й тур.

«Зенит» – «Ростов» - 6:1

Голы: Дзюба, 14 (пен.), 80 (пен.), 20, Азмун, 44, Караваев, 61, Барриос, 90+2 – Еременко, 82 (пен.)

Предупреждения: Оздоев, 17, Барриос, 55, Иванович, 81 – Хаджикадунич, 13, Еременко, 19, Чернов, 79, Читсяков, 84

«Зенит»: Кержаков – Дуглас, Ракицкий, Иванович, Караваев – Шатов (Кузяев, 70), Оздоев (Сутормин, 77), Барриос, Дриусси (Ерохин, 85) – Дзюба, Азмун.

Запасные: Лунев, Васютин, Тереньтьев, Смольников, Мевля, Жирков, Маммана, Мак, Краневиттер.

«Ростов»: Бабурин – Чернов, Хаджикадунич, Чистяков, Козлов – Норманн, Еременко – Байрамян, Попов (Зайнутдинов, 62), Ионов (Саплинов, 64) – Шомуродов (Сигурдарсон, 77).

Запасные: Песьяков, Фролкин, Логашов, Маляров, Виюш, Ведерников, Глебов, Прошляков, Долгов.

Стадион: «Газпром-Арена» (Санкт-Петербург, Российская Федерация).

Арбитр: Сергей Карасев (Москва, Российская Федерация).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+2 мин. ГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Барриос с носка протолкнул мяч в правый нижний угол, завершив контратаку своей команды, вместе с передачей от Азмуна поперек центра обороны.
90 мин. Три минуты было компенсировано.
90 мин. Остается на газоне Барриос после жесткого столкновения с Еременко.
88 мин. Сигурдарсон нарушил правила против Ивановича при верховой борьбе в центре поля.
85 мин. ЗАМЕНА У ЗЕНИТА. Вместо Дриусси игру продолжит Ерохин.
84 мин. Чистяков был предупрежден за споры с арбитром.
82 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Еременко вколотил мяч в левый верхний угол ударом с одиннадцатиметровой отметки!
81 мин. Желтая для Ивановича.
81 мин. ПЕНАЛЬТИ! Иванович отмахнулся от Чернова в собственной штрафной!
80 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Дзюба снова пробил в левый нижний угол, как и минуту ранее, Бабурин парировал, но точно в сетку!
79 мин. Чернову желтая за споры с арбитром.
79 мин. ДЗЮБА НЕ СМОГ ЗАБИТЬ! БАБУРИН ОТБИЛ, НО С НАРУШЕНИЕМ ПРАВИЛ! Будем перебивать!
78 мин. ПЕНАЛЬТИ! Чистяков придержал Дзюбу за футболку во время прострела с левого фланга!
77 мин. ЗАМЕНЫ В СОСТАВЕ ОБЕИХ КОМАНД. Оздоев был заменен на Сутормина, а Шомуродова заменили на Сигурдарсона.
75 мин. Байрамян со всей силы врезал ногой в корпус Ракицкому, не увидев соперника при игре в верховой мяч.
72 мин. БАБУРИН! МОМЕНТ! Дзюба здорово пробил головой под перекладину, опередив Козлова! Голкипер гостей потащил в эффектном прыжке!
70 мин. ЗАМЕНА У ЗЕНИТА. Шатов долго держался за сустав, из-за чего был заменен на Кузяева.
67 мин. Барриос был отправлен на газон в результате фола со стороны Байрамяна.
64 мин. ЗАМЕНА У РОСТОВА. Саплинов продолжит игру вместо Ионова.
62 мин. ЗАМЕНА У РОСТОВА. Зайнутдинов вышел на поле, заменив Попова.
61 мин. ГГГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Каравев замкнул передачу с левого фланга от Дзюбы ударом с острого угла над головой Бабурина! Какой рывок со своей половины поля! Дзюба уже 2+2.
61 мин. Еременко из-за пределов штрафной пробил в сторону от цели.
60 мин. Вбрасывание из-за боковой в исполнении Сантоса обострения у штрафной гостей не принесло.
58 мин. Не получилось как следует пробить по воротам у Байрамяна после отскока мяча на вход в штрафную в центральной зоне!
55 мин. Желтая карточка для Барриоса за игру рукой около штрафной собственной команды.
54 мин. ИОНОВ! Можно было пробивать из пределов вратарской, но Иванович вовремя постелился в подкате!
52 мин. Шатов приземлился на плечо в центре поля, после столкновения с соперником. Без повреждения.
50 мин. Гол Дзюбы был отменен.
49 мин. ГОЛ?! ОФФСАЙД?! VAR решит, были ли оффсайд у Дзюбы, после которого Артем перебросил голкипера!
48 мин. Навес Сантоса с левого фланга в направлении Дриусси завершился заблокированным ударом от Себастьяна.
46 мин. Угловой на правом фланге для своей команды сумел заработать Оздоев.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+1 мин. Две минуты было компенсировано.
45 мин. ОПАСНО! На месте оказался Кержаков в момент с ударом низом в левый угол от Шомуродова.
44 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Дзюба скинул на Азмуна на левый угол вратарской, а Сердар пробил над головой голкипера! Дриусси отдал классный подготовительный пас.
41 мин. Штрафной удар в центре поля за опасную игру со стороны Попова против Азмуна.
38 мин. Бестолковый розыгрыш стандарта в исполнении комнады Карпина.
37 мин. Штрафной для гостевой комнады на правом фланге.
35 мин. Проиграл борьбу корпусами Азмун Хаджикадуничи при забросе в штрафную из центра поля.
33 мин. Азмун оттянулся в оборону, где против него нарушил правила Попов.
32 мин. МОМЕНТ! Бомбит ворота соперника Дриусси дальними ударами! Слету, хлестко, но точно в руки Бабурину!
31 мин. МОМЕНТ! УХ! Какая подкрутка от Дриусси со средней дистанции! Мяч нырял в правый нижний угол, но в последний момент прошел в сторону от ворот!
29 мин. Полный хаос в построении команды Семака в атаке, но и сопернику тяжело – ростовчане на своей половине поля.
27 мин. МОМЕНТ! Шатов покатил под удар Азмуну спустя небольшую паузу в чужой штрафной, но Сердар не попал как следует по мячу.
26 мин. Ракицкий сбросил мяч головой точно в руки Кержакову, перехватив навес с левого фланга.
25 мин. Был сбит с ног на левом фланге атаки Байрамян.
23 мин. Оффсайд у Байрамяна был зафиксирован при верховой передаче вглубь штрафной хозяев.
21 мин. Повреждение у голкипера гостей.
20 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Дзюба вколотил мяч в сетку ударом головой из борьбы Чистяковым, завершив передачу с правого фланга от Караваева, роскошную диагональ на которого вырезал Дриусси из центра поля.
19 мин. Желтая карточка для Еременко была показана за отмашку локтем в лицо Дриусси.
17 мин. Ох! Что за подкат сзади исполнил Оздоев в центре поля против Шомуродова. Конечно, это карточка! Желтого цвета.
16 мин. Хозяева продолжают укрепляться в господствующем положении на поле.
14 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Дзюба на замахе уложил голкипера, после чего неотразимо пробил в левый нижний угол с пенальти!
13 мин. Хаджикадунич получил желтую за свой фол.
12 мин. ПЕНАЛЬТИ! Дзюба был сбит Хаджикадуничем вблизи к границе вратарской!
10 мин. Медленно старается раскатать оборону соперника команда Семака.
8 мин. Свалился мяч с ноги у Шатова при попытке дальнего удара и прошел в сторону от правой штанги.
6 мин. Оздоев остановил рывок Шомуродов через центральную зону мелким фолом.
4 мин. Чистяков сумел перехватить прострел Азмуна с правого фланга.
2 мин. Предельно осторожно начали игру команды.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В субботе, 19-го сентября, состоится поединок восьмого тура Российской Премьер-лиги, в котором сразятся санкт-петербургский «Зенит» и «Ростов». Матч пройдет в Санкт-Петербурге (Российская Федерация), на поле стадиона «Газпром-Арена», начало в 19:00.

Лидеров в Российской Премьер-лиге на момент начала тринадцатого тура насчитывалось аж четыре (четверть от общего числа участников элитного первенства страны, на секунду). И как раз в предстоящем туре зрителям будет предложено наблюдать за противостоянием коллектива Сергея Семака и Валерия Карпина в матче за, предположительно, единоличную первую позицию. Команды обменялись победами при родной публике в прошлом розыгрыше, но продолжится ли такая «домашняя» тенденция дальше? Скажется ли на сильнейших клубах Российской Федерации перерыв на матчи национальных сборных?

Footballhd.ru проведет текстовую трансляцию матча между «Зенитом» и «Ростовом».

Автор: CaSHiktwitter.com/zenit_spb