НовостиЧемпионат России 1.11.2019, 07:290

Тедеско: «Глубокая оборона «Ростова» стала для нас сюрпризом»

Наставник московского «Спартака» Доменико Тедеско поделился мнением о кубковой победе над «Ростовом».

Тедеско: «Глубокая оборона «Ростова» стала для нас сюрпризом»В матче 1/8 финала кубкового турнира «красно-белые» в родных стенах одержали победу над дончанами со счетом 2:1, и вышли в четвертьфинал турнира.

«Счастливы, что сумели пройти в следующий раунд Кубка. Знали, что нас ждет непростая игра, потому что встречались с очень сильным соперником. Проанализировав матчи, поняли, что у этой команды есть план на все игровые ситуации. Они знают, что делать при атаках, при построении игры, при стандартах, при подборе мяча. Ожидалось, что игра будет непростой. Первый тайм мы сыграли терпеливо, ждали момента, чтобы взломать зоны. К счастью, это удалось. Было непросто, потому что «Ростов» оборонялся очень глубоко. Могу сказать, что ребята молодцы», - цитирует Тедеско клубная пресс-служба «Спартака».

«Он («Ростов». – прим. FootballHD) на втором месте в чемпионате. При таком раскладе я могу сказать, что у него нет второго состава, а есть отличный подбор игроков. Посмотрите на них: физика, качество. Нападающие - просто машины. Нас удивило, что они в первом тайме «припарковали автобус» у своих ворот. Мы предполагали, что они сыграют в пять защитников, но такая глубокая оборона стала для нас сюрпризом», - подытожил тренер спартаковцев.

Автор: Sharadkinspartak.com