НовостиЧемпионат России 23.11.2019, 15:550

«Рубин» — «Зенит» — 1:2. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка 17-го тура российской Премьер-лиги.

«Рубин» — «Зенит» — 1:2. Текстовая трансляция матчаРоссийская Премьер-лига. 17-й тур.

«Рубин» — «Зенит» — 1:2

Голы: Евгений Марков (66) - Сердар Азмун (8), Артём Дзюба (79).

Предупреждения: Олег Данченко (51), Егор Сорокин (61), Игорь Коновалов (82) - Себастьян Дриусси (53), Вячеслав Караваев (62).

«Рубин»: Юрий Дюпин - Николай Поярков (Виталий Денисов, 78), Егор Сорокин, Филип Уремович, Константин Плиев, Олег Данченко (Хвича Кварацхелия, 59) - Игорь Коновалов, Павел Могилевец, Вячеслав Подберёзкин - Бека Микелтадзе, Евгений Марков (Видар Кьяртанссон, 82).
Запасные: Иван Коновалов, Виталий Денисов, Карл Старфельт, Данил Степанов, Евгений Башкиров, Николай Кипиани, Хвича Кварацхелия, Видар Кьяртанссон.

«Зенит»: Михаил Кержаков - Вячеслав Караваев, Ярослав Ракицкий, Бранислав Иванович, Дуглас дос Сантос - Магомед Оздоев, Вильмар Барриос, Далер Кузяев - Себастьян Дриусси (Алексей Сутормин, 75), Артём Дзюба, Сердар Азмун (Александр Ерохин, 87).
Запасные: Николай Рыбиков, Александр Васютин, Йордан Осорио, Данила Прохин, Игорь Смольников, Александр Ерохин, Матиас Краневиттер, Роберт Мак, Леон Мусаев, Алексей Сутормин.

Стадион: «Центральный» (Казань).

Арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

90+4 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+1 мин. Денисову оказывают помощь в штрафной Рубина.

90 мин. Рефери компенсировал три минуты.

88 мин. Не получается у Рубина финальный штурм: гости умело тянут время и сбивают темп.

87 мин. Азмуна меняет Ерохин в составе гостей.

85 мин. Сутормин с ходу пробил из-за пределов штрафной - вратарь в прыжке поймал мяч!

82 мин. Замена у хозяев: вместо Маркова вышел Кьяртанссон.

82 мин. Коновалов в середине поля врезал по ногам Азмуну и получил горчичник.

79 мин. ГОООООООЛ! Караваев справа выполнил заброс в штрафную. Дзюба принял мяч, накоротке обыграл двоих защитников и низом пробил в ближний угол!

78 мин. Замена в составе хозяев: Денисов вместо Пояркова.

78 мин. Марков забежал в офсайд.

76 мин. Кварацхелия издали пробил в ближний угол - вратарь накрыл мяч.

75 мин. Замена в Зените: Сутормин вместо Дриусси.

74 мин. Команды обменялись быстрыми атаками, но без ударов по воротам.

72 мин. Момент! После паса Азмуна Кузяев без помех пробил в касание от линии штрафной - над перекладиной!

71 мин. Опасно! Могилевец с острого угла пробил в ближнюю девятку - чуть выше ворот!

69 мин. Воспрянул Рубин! Казанцы полностью контролируют игру.

66 мин. ГОООООООЛ! Подача хозяев справа, Коновалов пробил головой. Удар явно не получился, мяч летел в сторону от ворот, но Марков на линии вратарской подставил ногу - и попал в створ!

64 мин. Азмун оказался в положении вне игры.

63 мин. Эххххх! Могилевец бил в касание метров с десяти - точно по центру ворот, в голкипера!

62 мин. Караваев получил желтую: сорвал атаку, хватая убегавшего Кварацхелию в середине поля.

61 мин. Дзюбу сбили неподалеку от углового флажка. Это был Сорокин, и он получил предупреждение за этот фол.

59 мин. Данченко все-таки не сможет продолжить игру - вместо него на поле выходит Кварацхелия.

57 мин. Уремович пробил низом с линии штрафной - Кержаков накрыл мяч.

56 мин. Данченко подавал справа - защитник выбил мяч головой.

53 мин. Дриусси отомстил Данченко, скосив того у линии штрафной Рубина - и получил горчичник.

52 мин. Моментище! После паса слева Дриусси бил в касание из пределов вратарской - Дюпин успел сместиться и подставить ногу! После этого гости разыграли угловой слева.

51 мин. Данченко на фланге сзади ударил по ногам Дугласа - это желтая!

49 мин. Микелтадзе с ходу пробил издали - неточно.

48 мин. Дзюба прострелил справа - мяч выбит.

47 мин. Ракицкий слева подавал во вратарскую - кипер поймал мяч.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+1 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Рефери компенсировал одну минуту.

44 мин. Азмун бил/простреливал слева - мяч пролетел рядом с дальней штангой!

42 мин. Зенит разыграл угловой слева.

41 мин. Эххххх! Карвавев подавал справа, мяч срезался - и полетел в дальнюю девятку. Дюпин в акробатическом прыжке достал!

40 мин. Очередная подача Пояркова слева - Иванович выбил мяч головой.

39 мин. Упал темп игры. Очевидно, футболисты уже ждут свистка на перерыв.

36 мин. Поярков опасно подавал слева - защитник выбил мяч головой.

33 мин. Марков оказался в офсайде.

32 мин. Момент! Зенит разыграл угловой справа, мяч покатили на Караваева, тот мощно пробил в касание - Дюпин в прыжке отбил! Гости подали еще один корнер - и сфолили в чужой штрафной.

30 мин. Уххххх! Микелтадзе со штрафного бил под перекладину - голкипер перевел мяч! Рубин разыграл угловой справа.

28 мин. Дриусси заработал стандарт неподалеку от штрафной, правее от центра ворот.

25 мин. Опасно! Дуглас подал слева, Кузяев бил в угол с линии вратарской - кипер не дотягивался, но Уремович выбил мяч с линии!

23 мин. На данный момент владение мячом - 36:64% в пользу Зенита. По фолам равенство - 2:2.

21 мин. Подача гостей справа, Дзюба пробил головой - в руки вратарю.

19 мин. Зенит владеет мячом, хозяева ищут возможности для контратак - впереди дежурит Марков.

16 мин. Подача казанцев справа, Могилевец пробил головой - несильно и неточно.

15 мин. Команды поочередно владеют мячом в середине поля.

12 мин. Заброс хозяев в штрафную - Кержаков опередил всех, забрав мяч.

11 мин. Гости постепенно перехватили инициативу.

8 мин. ГОООООООЛ! Зенит перехватил мяч на половине поля соперника, подача - мяч выбит, но недалеко. Кузяев справа отдал пас в район 11-метровой отметки. А там оказался забытый всеми Азмун, который в касание поразил ворота!

8 мин. Дуглас прострелил слева - вратарь поймал мяч.

6 мин. Плиеву оказывают помощь - мяч попал ему в лицо.

4 мин. Хозяева разыграли угловой слева.

3 мин. Навес Рубина слева - Иванович головой отправил мяч за ворота.

2 мин. Рубин атаковал правым флангом - мяч в итоге достался вратарю.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в красном, гости - в белом. В Казани солнечно, 5 градусов ниже нуля.

Гости на разминке:

В субботу, 23 ноября, состоится матч 17-го тура чемпионата России, в котором встретятся «Рубин» и «Зенит». Поединок пройдет в Казани на поле стадиона «Центральный», начало в 11:00 СЕТ.

Команда из Санкт-Петербурга уверенно лидирует в турнирной таблице чемпионата страны. «Зенит» на 5 очков опережает ближайшего преследователя, московский «Локомтив». И наверняка не прочь если не увеличить отрыв, то хотя бы оставить его таким же. «Рубин» находится в зоне переходных матчей, так что очки нужны и казанцам. А еще они наверняка попытаются реабилитироваться за разгром в поединке первого круга. Тогда «Зенит» дома наколотил гостям пять безответных мячей во втором тайме.

Наш сайт проведет текстовую трансляцию встречи «Рубин» — «Зенит».

Автор: dinamo_1980