АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России / Прогнозы на футбол 8.12.2019, 09:000

«Спартак» – «Ростов». 08.12.2019. Прогноз и анонс на матч чемпионата России

Заключительный матч первой части сезона РПЛ.

«Спартак» – «Ростов». 08.12.2019. Прогноз и анонс на матч чемпионата России8 декабря на стадионе «Открытие Арена» в Москве вместимостью 45 360 зрителей в рамках матча 19-го тура чемпионата России московский «Спартак» примет «Ростов» из Ростова-на-Дону. Этот матч закроет программу не только тура, а и всего игрового года в российском футболе. Очень важная встреча для обеих команд. У «Ростова» есть шанс закрепиться в пятерке сильнейших, а у «Спартака» подобраться к нему на расстояние шести очков. Каждая команда захочет завершить год на мажорной ноте и уйти в отпуск в хорошем настроении. Тем интереснее будет наблюдать за этим противостоянием.

Начало игры запланировано на 19:00 по московскому времени. Рассудит поединок 40-летний Евгений Турбин из Дмитрова.

«Спартак»

Красно-белые, неплохо выглядевшие с приходом Доменико Тедеско, снова стали показывать не те результаты, которые хотелось бы их болельщики. В последних четырех матча столичная команда победила лишь один раз. В прошлом туре «Спартак» уступил «Зениту», еще туром ранее сыграл вничью с «Уралом». Потери очков отбросили команду немецкого специалиста с шестого места на девятое. Для «Спартака» уже многое потеряно и наверстать упущенное будет крайне сложно, но постараться завершить чемпионат в еврокубковой зоне обязательно нужно. Для этого у «Спартака» есть все. Осталось только наладить игру. Думается, что настоящий «тедесковский» «Спартак» мы увидим уже весной, когда специалист проведет сбор с командой.

Сейчас же для красно-белых важно дома переиграть принципиального соперника с точки зрения турнирной таблицы и сократить от него отставание до шести очков. К тому же, у «Спартака» есть шанс завершить год в первой части турнирной таблицы. Удастся ли это сделать, это уже другой вопрос.

«Спартаку» не помогут в этой игре давно травмированный вратарь Александр Селихов, а также два основных защитника - Илья Кутепов и Самуэля Жиго, которые перебрали желтых карточек и на эту игру дисквалифицированы. Тедеско будет непросто найти им замену, но у такой команды, как «Спартак», это не должно быть проблемой и оправданием.

«Ростов»

У «Ростова» также дела обстоят не лучшим образом. Все началось с вестей о финансовых проблемах в клубе из Ростова-на-Дону. Их подтвердили и главный тренер Валерий Карпин, и игроки. Хоть в команде и отрицают, что это сказалось на настрое и игре, но последние результаты говорят об обратном. «Ростов» не побеждает уже в пяти матчах кряду, набрав за это время лишь два очка. Команда из места в топ-3 опустилась на пятое место. Правда, отставание в три очка от третьего места не такое критичное, но все же.

В отличие от «Спартака» у «Ростова» с составом все в порядке. Не сможет принять участие в игре лишь не совсем основной молодой полузащитник Данил Глебов. Остальные в строю и рвутся в бой.

Очные встречи

Соперники провели между собой уже 57 матчей, в которых «Спартак» добыл 34 победы, а «Ростов» - 12. Еще 11 встреч завершились вничью.

Остановимся на двух последних играх. В первом круге команды 20 июля сыграли вничью 2:2. «Ростов» тогда вырвал одно очко на второй компенсированной минуте благодаря голу Зуева. А вот совсем недавно, 30 октября, команды противостояли друг другу в 1/8 финала Кубка России. «Спартак» выиграл со счетом 2:1 и прошел в четвертьфинал. На дубль Ларссона ростовчане смогли ответить лишь одним точным ударом в исполнении Долгова.

Прогноз на матч

Букмекеры отдают преимущество в этой игре «Спартаку», на победу которого можно поставить с коэффициентом 2,16. Виктория «Ростова» оценивается в 3,56, а ничья - в 3,21.

Учитывая, что обе команды находятся не в самой лучше форме, предположим, что они не смогут прервать свои безвыигрышные серии и сыграют вничью.

Ставка: Х2 (3,21)

Автор: SerSnop
0
Загрузка...