АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 7.12.2019, 18:421

«Краснодар» и ЦСКА поделили очки

Для южан эта ничья стала шестой в последних семи матчах.

«Краснодар»  и ЦСКА поделили очкиВчера «Локомотив» преподнес подарок «Краснодару» и ЦСКА, крупно уступив в Туле. Таким образом, победитель матча на юге России уходил бы на зимний перерыв, занимая второе место. Был у сегодняшних соперников и должок перед болельщиками за неудачно проведенные матчи последнего тура.

Игра началась без разведки, соперники сразу начали действовать на предельных скоростях и уже в первые десять минут обменялись голевыми моментами. Сначала Вандерсон на высокой скорости легко убежал от Дивеева, но, не доходя до угла вратарской, пробил рядом с дальней штангой. Ответ ЦСКА не заставил себя долго ждать и был, пожалуй, более опасным, но Сафонов спас «Краснодар» после удара Влашича. Постепенно начало вырисовываться преимущество ЦСКА, игра которого выглядела более целостной.

Однако, гол Облякова был полной неожиданностью. Армейцу удался чудо-удар с подкруткой с дальней дистанции с левой ноги, после чего мяч влетел точно в дальний от Сафонова угол. И здесь первый раз в матче арбитр встречи Казарцев обратился к помощи VAR, рассматривая эпизод с участием Ари, против которого могли быть нарушены правила. По-футбольному было бы несправедливо, чтобы такой гол-красавец не был засчитан и, к радости армейцев, рефери после длинной паузы указал на центр. После этого игра до окончания тайма перешла под контроль ЦСКА, но в атаке гости ничего запоминающегося не создали.

Перерыв не внес существенных изменений в ход встречи, активность Ари и Вандерсона никак не сказывалась на атакующей игре «Краснодара», слишком разрозненно действовали хозяева поля. Сравняли счет хозяева также неожиданно, как и пропустили. Рамирес рискнул пробить с дальней дистанции, однако удар у защитника не получился, но подбор в штрафной был за хозяевами, Вилена из района 11-и метровой выстрелил в штангу, после чего Обляков уложил на газон, бросившегося за мячом Ари. И вновь Казарцеву пришлось прибегнуть к помощи VAR, который подтвердил правильность решения арбитра. Длинная пауза, видимо, не лучшим образом подействовала на Ари, удар которого с пенальти отразил Акинфеев, но бразилец сумел добить мяч в сетку. Уже в следующей атаке гости вновь могли выйти вперед, Кучаев просто выложил мяч в центр штрафной, где в убойной позиции находился Влашич, но удар армейца блокировал Газинский. Уже в компенсированное арбитром время вышедший на замену Набабкин мог принести гостям победу, но удар Кирилла отразил прекрасно сыгравший Сафонов.

Ничья, пожалуй, стала справедливым итогом матча, обе команды не заслуживали поражения, но в то же время, такой результат вновь оказался на руку «Локомотиву» и «Зениту», который еще больше увеличил отрыв от конкурентов.

«Краснодар» – ЦСКА. -1:1

ГОЛ: Ари (62) - Обляков (15)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Вилена (99) - Влашич (42), Дзагоев (56), Обляков (60), Чалов (65), Набабкин (74), Дивеев (90)

Нереализованный пенальти: Ари (62)

«Краснодар»: Сафонов - Петров, Мартынович, Спайич, Рамирес - Газинский, Олссон (Камболов, 83), Вилена - Вандерсон, Стоцкий (Скопинцев, 46), Ари (Берг, 86)

ЦСКА: Акинфеев - Фернандес, Карпов, Магнуссон, Дивеев, Кучаев - Обляков (Ахметов, 83), Бистрович, Дзагоев (Набабкин, 66), Влашич (Бийол, 86) - Чалов

Арбитр: Василий Казарцев

Стадион: «Краснодар»

Автор: Андре
+1
Загрузка...