АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России / Чемпионат Казахстана 25.12.2019, 19:210

«Кайрат» подтвердил уход еще двух игроков сборной Казахстана. Обоим приписывают интерес со стороны клубов РПЛ

Вслед за Георгием Жуковым команду покинули еще два футболиста.

«Кайрат» подтвердил уход еще двух игроков сборной Казахстана. Обоим приписывают интерес со стороны клубов РПЛРечь идет о полузащитниках – капитане команды Бауыржане Исламхане и Исламбеке Куате (на фото).

О причинах расставания с игроками в интервью YouTube-каналу «Sports True» рассказал председатель наблюдательного совета «Кайрата» Кайрат Боранбаев.

«Полгода назад мы с Георгием Жуковым, Бауыржаном Исламханом и Исламбеком Куатом договорились, что если «Кайрат» станет чемпионом, то они останутся в клубе. Если же нет, то у них будет право покинуть клуб и стать свободными агентами, но с одним условием – не переходить в казахстанские клубы.

Я считаю, что эти ребята многое отдали клубу. Они на самом деле играли с душой, к ним вообще нет никаких претензий. Они достигли такого возраста, что им пора развиваться дальше. Если сейчас они упустят этот момент развития, то останутся лишь на этом уровне. А здесь у них есть шанс проявить себя на другом уровне. Финансовый вопрос тут вообще не стоит. Как клуб, мы не просим от этого никаких денег. Требование только одно – чтобы футболисты нашли себе достойные клубы.

Реален ли интерес «Урала», «Локомотива»? Для них, наверное, да. Мы им в этом вопросе не помогаем. Они сами этим занимаются, у них есть свои агенты», – сказал Боранбаев.

26-летние Исламхан и Куат защищали цвета «Кайрата» с 2014 года, когда оба перебрались в алматинский клуб из «Астаны».

Автор: Sergkazfootball.kz
0
Загрузка...