АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 19.02.2020, 23:450

Йиранек заявил о готовности перейти в «Спартак-2»

Бывший капитан красно-белых не против поиграть в одной команде с Романом Шишкиным.

Йиранек заявил о готовности перейти в «Спартак-2»Экс-защитник сборной Чехии Мартин Йиранек заявил, что с удовольствием согласится на переход в «Спартак-2», если его позовут вернуться в Москву.

Напомним, в среду в заявку второй команды красно-белых, среди прочих, была внесена фамилия экс-защитника «Спартака» и сборной России Романа Шишкина.

«Считаю, что переход Романа – правильный и хороший шаг. У него за спиной большой опыт и большая карьера. Он будет передавать свой опыт молодым, они смогут научиться у него многим вещам. Очень важно, чтобы в команде были опытные игроки, для молодежи это очень важно», – прокомментировал Йиранек этот переход РИА «Новости».

«Когда я еще играл в России, у меня была идея попасть в «Спартак-2», держал такой вариант. Сейчас же такое представить невозможно, хотя, конечно, если позовут, с удовольствием соглашусь. Все будет зависеть от тренера и руководства красно-белых. Если их устроит моя спортивная форма. Моя нынешняя команда пражская «Олимпия» выступает в одном из низших дивизионов, по сути, это любительский уровень. Но я все еще получаю удовольствие от футбола, это любовь всей моей жизни. Самое главное, что нет травм, поэтому я рад, что удается до сих пор выходить на поле», – отметил Йиранек.

40-летний Йиранек выступал за «Спартак» с 2004 по 2010 год. Позже он поиграл в России за «Терек» (2011-2013) и «Томь» (2013-2016). С 2018 года защищает цвета пражской «Олимпии».

Автор: Serg
+1
Загрузка...