АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России / Прогнозы на футбол 8.03.2020, 11:410

«Зенит» – «Уфа». 09.03.2020. Прогноз и анонс на матч чемпионата России

Поединок с явным фаворитом.

«Зенит» – «Уфа». 09.03.2020. Прогноз и анонс на матч чемпионата РоссииВ понедельник, 9 марта, на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге вместимостью 68 134 зрителя в рамках матча 21-го тура чемпионата России местный «Зенит» примет «Уфу». Команда Сергея Семака является явным фаворитом противостояния, но это не отменяет того, что встреча должна получиться интересной. Уфимцы борются за шестое место в турнирной таблице и наверняка захотят зацепиться за очки в поединке с лидером чемпионата. Питерцы в свою очередь намерены вновь сделать преимущество над соперника двузначным.

Начало игры запланировано на 19:00 по московскому времени. Рассудит встречу Алексей Сухой из города Люберцы.

«Зенит»

Команда Сергея Семака в зимнее трансферное окно не стала усиливать свой состав. Более того, она рассталась с Александром Кокориным («Сочи»), Робертом Маком («Коньяспор») и Матиасом Краневиттером («Монтеррей»), которые практически не играли, поэтому назвать это ощутимой потерей не приходится. Исключением является только Кокорин, который уже забил дебютный мяч за новую команду. Учитывая травмы нападающих Артема Дзюбы и Сердара Азмуна, Кокорин бы пригодился в матчах против «Локомотива» и «Ахмата».

«Зенит» стартовал в 2020 году с нулевой ничьей с «Локомотивом». Игра получилась не зрелищной и заслуженно завершилась без голов. Питерцы не показали той игры, которую от них хотят видеть болельщики. Таким образом, отрыв «Зенита» от занимающего второе место «Краснодара» сократился до восьми очков. Перевес ощутимый, но все же не настолько, чтобы полностью расслабиться.

Среди недели «Зенит» провел кубковый матч против «Ахмата». Подопечные Сергея Семака смогли дожать грозненцев лишь в дополнительное время. Феерил в том матче вышедший на замену 36-летний Юрий Жирков. Он сначала сделал результативную передачу на Эмилиано Ригони, а в овертайме принес команде победу. В полуфинале второго по престижности клубного турнира страны «Зенит» сыграет против «Спартака».

Перед этим матчем Сергей Семак узнал приятные новости из лазарета. Себастьян Дриусси, Артем Дзюба и Сердар Азмун восстановились после травм и смогут принять участие в этой игре. Также готов ко встрече Малком. Не сыграют лишь Андрей Лунев и Эмануэль Маммана.

«Уфа»

Уфимцы продолжают активную борьбу за шестое место. Сейчас команда Вадима Евсеева идет на восьмом месте , но отстает от шестого «Арсенала» лишь на три очка. В первом туре после возобновления чемпионата «Уфа» на выезде уступила «Краснодару». Южане полностью переиграли уфимцев и добыли заслуженную победу. Что-то судить по игре «Уфы» пока сложно, ведь им откровенно не повезло с соперниками на старте второй части сезона - сначала вторая команда лиги, теперь - первая, в следующем туре будет четвертая (ЦСКА).

«Уфа» среди недели отдыхала и готовилась к этому поединку. Это можно назвать неким преимуществом, ведь команда подойдет к игре свежее и в лучшем функциональном состоянии.

К матчу с «Зенитом» готовятся все игроки «Уфы». Ощутимых потерь нет, поэтому Вадим Евсеев сможет рассчитывать на всех лучших и сильнейших. А смогут ли они дать бой действующему чемпиону и однозначному лидеру текущего сезона, большой вопрос, ответ на который узнаем уже во время матча.

Очные встречи

Всего соперники провели между собой всего 12 матчей. Ощутимое преимущество на стороне «Зенита», который выиграл восемь матче. На счету «Уфы» лишь одна виктория, еще три игры завершились ничейным исходом.

Единственная победа «Уфы» случилась как раз в матче первого круга. Тогда в Уфе 24 августа команда Вадима Евсеева переиграла подопечных Сергея Семака со счетом 1:0. Единственным голом отметился Даниил Фомин на 79-й минуте встречи.

Прогноз на матч

Букмекеры отдают однозначное преимущество в этой игре «Зениту». На победу питерцев выставлен коэффициент 1,37. В то время, как на викторию уфимцев можно поставить за 10,50. Ничья может поднять ваш куш на 4,96.

В победе «Зенита» не сомневается практически никто. Мы - тоже. Но поставим не просто на победу, а на «сухую» победу. «Уфа» не смогла забить «Краснодару», вряд ли забьет и в Санкт-Петербурге.

Ставка: П1 и «Уфа» не забьет (1,95)

Автор: SerSnop
0
Загрузка...