НовостиЧемпионат России 8.03.2020, 15:570

«Рубин» снова не забил, проиграв дома «Крыльям Советов»

Самара набрала очередные очки благодаря голу зимнего новичка Поповича.

«Рубин» снова не забил, проиграв дома «Крыльям Советов»Первый домашний матч «Рубина» под руководством Леонида Слуцкого не принес команде из Татарстана зачетных баллов.

Пропустив еще до перерыва от словенского полузащитника Дениса Поповича (того один на один с вратарем диагональю из середины поля вывел Деян Радонич), казанцы так и не сумели отыграться.

Правда, еще при счете 0:0 хозяевам удалось поразить цель после удара Пабло Сантоса, однако просмотр VAR убедил арбитра встречи Владимира Москалева в офсайде у Кварацхелия, предшествовавшем взятию ворот. Хвича ставил заслон сопернику и явно не был пассивен, а потому гол был отменен.

Во втором тайме VAR подтвердил положение «вне игры» у Радонича, отменив уже гол гостей.

Итог матча – 0:1.

После этой победы в активе «Крыльев» стало 22 очка, и это позволило команде Миодрага Божовича покинуть не только зону вылета, а и подняться выше зоны стыковых матчей, на 12-е место. «Рубин» – на 14-й позиции с 20 пунктами в активе.