АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России / Прогнозы на футбол 9.03.2020, 00:450

«Спартак» – «Краснодар». 09.03.2020. Прогноз и анонс на матч чемпионата России

«Спартак» давненько не выигрывал у «Краснодара», но и тренеры у красно-белых в тех неудачных матчах были другие.

«Спартак» – «Краснодар». 09.03.2020. Прогноз и анонс на матч чемпионата РоссииВ понедельник, 9 марта, в Москве состоится матч 21-го тура РПЛ. «Спартак» будет принимать «Краснодар».

Поединок пройдет на стадионе «Открытие Арена», который вмещает 45 360 зрителей.

Рассудит соперников бригада арбитров во главе с Сергеем Лапочкиным из Санкт-Петербурга.

Начало игры в 16:30 мск.

«Спартак»

«Спартак» после возобновления сезона пока впечатляет. Команда стартовала с победы в дерби с «Динамо», а затем обыграла еще и ЦСКА в матче Кубка России. Но главное – футбол, который в этих матчах демонстрировали спартаковцы. Он действительно был хорош. Красно-белые выглядели просто здорово.

Пока «Спартак» занимает 10-е место в турнирной таблице РПЛ. Москвичи набрали 25 очков в 20 турах РПЛ. От еврокубковой зоны подопечных Доменико Тедеско отделяет 8 баллов (при условии, что шестое место позволит выйти в Лигу Европы). В то же время красно-белые не могут чувствовать себя в полной безопасности, ведь до зоны вылета – всего 6 очков.

Во время зимнего трансферного окна столичная команда практически не изменилась, не считая прихода Александра Соболева, который быстро превратился в игрока стартового состава. Форвард «Крыльев Советов» выходил с первых минут на матчи с «Динамо» и ЦСКА. Отличиться пока не удалось, но пользу он, безусловно, приносил.

Что касается кадров. Под вопросом выход на поле Зелимхана Бакаева, получившего небольшое сотрясение мозга в кубковом матче с ЦСКА. Травмы не позволят сыграть Александру Селихову, Андре Шюррле и Наилю Умярову.

«Краснодар»

Неплохо вторую часть сезона начал и «Краснодар». Команда стартовала с трудовой, но очень важной победы в матче с «Уфой». Да, там были неоднозначные судейские решения, пенальти, который вызвал споры, но, безусловно, «быки» были лучше соперника и заслужили победу.

Пока «Краснодар» является главным преследователем «Зенита». Южане занимают второе место в турнирной таблице чемпионата России, они сократили отставание от «Зенита» до 8 очков. Безусловно, пока разрыв остается огромным, но шанс на историческое чемпионство у черно-зеленых пока еще есть.

Во время зимней паузы «Краснодар» избавился от ряда игроков, которые не вписывались в планы клуба. В «Рубин» перешел Иван Игнатьев, в долгосрочную аренду в MLS «быки» отправили Юнеса Намли. В остальном – без изменений.

В лазарете «Краснодара» остаются Виктор Классон, Реми Кабелла, Александр Мартынович и Урош Спахич, под вопросом появление в заявке (тоже по состоянию здоровья) Йона Гудни Фьолусона и Мануэла Фернандеша.

Очные встречи

В общей сложности команды встречались 21 раз. В 13 случаях побеждал «Спартак», еще 2 встречи завершились ничьими, а 6 раз победил «Краснодар».

В матче первого круга победу одержали краснодарцы, которые на своем поле обыграли соперника со счетом 2:1. Тогда в составе южан отличились Сергей Петров и Маркус Берг, у гостей, которых к игре готовил и.о. главного тренера Сергей Кузнецов, забил Джордан Ларссон.

Примечательно, что в последних трех очных встречах «Спартак» не может победить. Дважды выигрывал «Краснодар», а еще один матч завершился вничью.

Прогноз на матч

Букмекеры в сегодняшнем поединке не видят явного фаворита. Ставки на победу «Спартака» принимаются с коэффициентом 2.60. На ничью можно поставить за 3.26, а на победу «Краснодара» – за 2.91.

Хорошим вариантом ставки видится вариант «обе забьют» за 1.91. Обе команды здорово играют в атаке, но испытывают проблемы в обороне.

Ставка: обе забьют (1.91).

«Спартак» – «Краснодар». Текстовая трансляция матча

Автор: Sergspartak.com
0
Загрузка...