АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 15.03.2020, 20:560

«Локомотив» обыграл «Ростов» и поднялся на вторую строчку

Результативная игра от Гжегожа Крыховяка в первом тайме обеспечила коллектив Юрия Семина победой над наиболее «домашней» командой РПЛ.

«Локомотив» обыграл «Ростов» и поднялся на вторую строчкуПока в большинстве стран Европы национальные чемпионаты перешли в режим паузы в связи с коронавирусом COVID-19, Российская Премьер-лига не только продолжила свой розыгрыш очередным, уже двадцать вторым по счету, туром, но еще и сумела расставить в своем календаре несколько обязательных к просмотру матчей на отчетный уик-энд. К числу таковых относилось противостояние характеров между «Ростовом» Валерия Карпина и московским «Локомотивом» Юрия Семина за право войти в очное противостояние с «Краснодаром» за вторую строчку турнирной таблицы.

Не так давно завершившийся зимний сезон оказался слишком тяжелым для футбольного газона на стадионе «Ростов Арена», так что на первых минутах поединка командам пришлось привыкать к увядающим в песке футбольных бутсах. О какой-либо скоростной игре и высоком уровне техники в таких условиях говорить не приходилось, а даже простые отскоки мяча от покрытия становились для игроков настоящей загадкой.

На правах хозяев поля, «Ростов» быстрее сумел привыкнуть к условиям, поэтому первые минуты проводил вблизи к чужим владениям. Гильерме успел насобирать пару сейвов во время дальних ударов уже к десятой минуте от начала поединка, но хозяева и не думали сбрасывать темп. Вскоре, Зайнутдинов проверил на прочность ударом головой перекладину чужих ворот, а Еременко заставил Гильерме откровенно спасать свою команду классным ударом слету от правого угла вратарской.

В середине первого тайма правый фланг обороны коллектива Карпина начал допускать позиционные ошибки, что стало предвестником проблем для всей обороны «Ростова». Примерно в это же время начал присматриваться к чужим ворот и поймавший кураж в последних матчах поляк Крыховяк. Дальний удар Гжегожа застал врасплох Песьякова, а рикошет мяча от правой штанги ворот голкипера хозяев пришелся тому в спину, после чего отскок пришелся уже за линию.

«Локомотив» завелся, а на ворота их соперников посыпались острые выпады. Крыховяк организовал гол для Жемалетдинова, отдав партнеру под удар пас из пределов штрафной, после которого Рифат пробил точно в правый нижний угол. Польский полузащитник подопечных Семина на этом не остановился, а свой второй мяч оформил благодаря точной передачи с левого фланга от Рыбуса под занавес тайма.

Главная «домашняя» команда РПЛ, даже не смотря на такой удар в первые 45 минут игрового времени, на второй тайм вышла не просто отбывать номер. Коллектив Карпина постарался выжать максимум из имевшихся моментов, но сумел сообразить лишь пенальти в ворота соперников, которое арбитр назначил за фол Крыховяка против Зайнутдинова арбитр Вилков. Попову не составило проблем точным ударом в правый верхний угол отыграть один мяч, но на большее ростовчан уже не хватило.

В следующем туре «Ростов» сыграет в гостях у набравшего ход «Сочи», а московский «Локомотив» будет на своем поле принимать «Оренбург».

Российская Премьер-лига. 22-й тур.

«Ростов» – «Локомотив» - 1:3

Голы: Попов, 64 (пен.) – Крыховяк, 34, 42, Жемалетдинов, 38

Предупреждения: Хаджикадунич, 53, Норманн, 86 – Баринов, 90+1

«Ростов»: Песьяков – Чернов, Осипенко, Хаджикадунич, Козлов – Норманн, Попов – Байрамян (Саплинов, 87), Зайнутдинов (Долгов, 87), Еременко – Шомуродов.

«Локомотив»: Гильерме – Хеведес, Кверквелия, Рыбус, Игнатьев – Баринов, Крыховяк – Жоау Мариу (Магкеев, 74), Ал. Миранчук, Жемалетдинов (Идову, 82) – Эдер.

Стадион: «Ростов Арена» (Ростов-на-Дону, Российская Федерация).

Арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород, Российская Федерация).

Удары (в створ): 19 (9) – 11 (4)
Угловые: 11 – 0
Оффсайды: 3 – 1.

РОСТОВ-ЛОКОМОТИВ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 3°C

Автор: CaSHikФК «Локомотив» Москва
0
Загрузка...