АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России / Чемпионат мира 8.04.2020, 10:300

Дана юридическая оценка положению России после обвинений США по подкупу с проведением ЧМ-2018

Юристы утверждают, что доказать вину России в данном коррупционном деле будет сложно.

Дана юридическая оценка положению России после обвинений США по подкупу с проведением ЧМ-2018Напомним, американский Минюст подал в окружной суд США обвинительный акт, в котором утверждается, что члены исполкома ФИФА получили взятки за голоса в пользу России и Катара при выборе мест проведения чемпионатов мира 2018 и 2022 годов.

Юристы Артем Пацев и Сергей Алексеев, работающие именно в спортивной сфере, считают, что вероятность доказательства вины РФ крайне невысока.

«ФИФА неоднократно проверяла эти обвинения. Многочисленные доклады и заключения говорили о том, что никаких нарушений и никаких взяток, которые так могли бы повлиять на выбор стран-хозяек чемпионата, там не было», - цитирует Пацева РБК.

«Доказать, за какую страну или город голосовал тот или иной член исполкома ФИФА, нереально. Поэтому в любом случае все эти заявления являются информационными вбросами, и никаких карательных мер в отношении России с учетом международного спортивного права не предусмотрено», - приводятся слова Алексеева.

Автор: Sharadkin
0
Загрузка...