АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России / Другое 12.04.2020, 09:584

Ташуев: «Сегодня белорусский футбол по уровню выше российского»

Смелое утверждение бывшего тренера «Краснодара», «Анжи» и «Кубани».

Ташуев: «Сегодня белорусский футбол по уровню выше российского»Экс-наставник «Краснодара», донецкого «Металлурга» и солигорского «Шахтера» Сергей Ташуев сравнил уровни российского и белорусского чемпионатов. При этом его мнение кардинально отличается от тех, что высказывались в последнее время в России.

«Мне было очень неприятно слышать такие [нелестные] отзывы о чемпионате Беларуси, тем более я сам там работал. По моему мнению, сегодня белорусский футбол по уровню выше российского. Почему я так считаю? Так посмотрите, какие огромные деньги вложили в футбол в России, а какие маленькие – в Беларуси. При этом особой разницы в виде спорта нет. Да, в России чуть лучше подбор игроков, освещение СМИ, стадионы, но не намного. Чемпионат России силен не настолько, сколько в него вложили денег. Вы же посмотрите, как российские клубы «успешно» сыграли в еврокубках. Ни один коллектив не вышел в плей-офф», – цитирует Ташуева Tribuna.com.

61-летний Ташуев остается без работы с ноября прошлого года, когда его у руля солигорского «Шахтера» сменил украинец Юрий Вернидуб.

На данный момент чемпионат Беларуси – единственный в Европе, который не приостановлен из-за пандемии коронавируса. Сегодня в Вышейшей лиге будут сыграны очередные матчи 4-го тура.

Автор: Sergfcshakhter.by
+1
Загрузка...