АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России / Прогнозы на футбол 19.06.2020, 16:300

«Арсенал» - «Спартак». 20.06.2020. Анонс и прогноз на матч чемпионата России

Кто подойдет к матчу в лучше форме, тот и победит.

«Арсенал» - «Спартак». 20.06.2020. Анонс и прогноз на матч чемпионата РоссииВ субботу, 20 июня, на стадионе «Арсенал» в Туле вместимостью 20 048 зрителей (хотя на игре он будет заполнен не более, чем на 10 процентов) в рамках матча 23-го, первого послекарантинного тура чемпионата России местный «Арсенал» примет московский «Спартак». Одна из центральных встреч тура обещает быть увлекательной. Да, качество игры будет желать лучше, но это и неудивительно после столь длительного простоя. Зато желание игроков, самоотдача и хорошее настроение от первого официального выхода на поле за три месяца должны помочь поединку получится красочным.

Обе команды борются за шестое, лигоевропейское место и намерены сразу же включиться в борьбу за него. Пока «Арсенал» и «Спартак» делят 7-8 позицию (у обоих по 28 очков), отставая от шестого «Динамо» на два очка.

Начало игры запланировано на 16:30 по московскому времени. Рассудит поединок Евгений Турбин из Дмитрова.

«Арсенал»

Говорить что-то о нынешней готовности «канониров» и последних матчах команды в РПЛ не имеет смысла, потому что с тех пор прошло уже три месяца. «Оружейники» провели качественную подготовку к возобновлению чемпионата, сохранили весь состав, кроме Кантемира Бехрамова, продлили соглашение с главным тренером и провели спарринг против ЦСКА. Команда Игоря Черевченко 13 июня на «ВЭБ Арене» оказалась сильнее «армейцев» со счетом 3:2. Авторами голов в составе «Арсенала» стали защитник Максим Володько, а также хавбеки Юрий Ковалев и Владислав Пантелеев. В тульской команде остались довольны, как спаррингом, так и игрой. Из этого можно сделать, что «Арсенал» готов к возобновлению РПЛ.

Сказать нечто большее о «канонирах» сейчас очень сложно. Пройдет несколько туров чемпионата, и потом уже можно будет делать какие-то выводы.

За время карантина и вынужденной паузы в чемпионате лазарет «Арсенала» опустел. Егор Шамов и Игорь Горбатенко полностью восстановились после травмы. Таким образом, все игроки команды находятся в строю и готовы к игре.

«Спартак»

Красно-белые, которые уже успели заявить о желании выиграть чемпионат и Кубок страны, также провели один спарринг при подготовке к возобновлению сезона. «Спартак» разгромно уступил своему главному сопернику за место в первой шестерке – московскому «Динамо». При этом, Доменико Тедеско выставил на этот матч основной состав - Максименко, Рассказов, Кутепов, Жиго, Джикия, Айртон, Зобнин, Тиль, Крал, Ларссон, Понсе. Единственным голом в составе «Спартака» отметился Джордан Ларссон.

Судя по этой игре, к нынешней форме «народной команды» есть вопросы, ответы на которые дадут только официальные матчи.

Во время карантина «Спартак» потерял Андре Шюррле, который покинул московскую команду. Также был переведен в дублирующий состав нарушивший дисциплину Аяз Гулиев. Травмирован Александр Селихов. Остальные игроки рвутся в бой и готовы помочь команде Доменико Тедеско.

Очные встречи

Оппоненты играли между собой 11 раз. Статистика примерно равная – пять побед на счету «Арсенала» и шесть – у «Спартака». Соперники ни разу не завершали матч вничью.

Что касается матча первого круга, то в Москве победу праздновали «канониры». 4 ноября на «Открытие Арене» судьбу встречи решил точный удар Евгения Луценко на 16-й минуте.

Прогноз на матч

Небольшим фаворитом поединка, по мнению букмекеров, является «Спартак», на победу которого выставлен коэффициент 2,25. В тоже время на победу хозяев можно поставить за 3,60, а ничья котируется в 3,22.

Первый матч после трехмесячного простоя, поэтому что-то предсказывать очень сложно. Не будем предсказывать победителя, а остановим свой взор на тотале голов. Так как команды Игоря Черевченко и Доменико Тедеско провели результативные спарринги неделей ранее, то предположим, что и в этом матче порадуют болельщиков забитыми мячами – тотал больше 2,5 за, 2,35.

Ставка: ТБ 2,5 (2,35)

Автор: SerSnop
0
Загрузка...