Следите за текстовой трансляцией финального поединка Кубка России.

«Зенит» – «Химки» – 1:0. Текстовая трансляция матчаКубок России. Финал.

Предупреждения: Азмун, 37, Ракицкий, 63 – Дядюн, 36, Боженов, 40, Барков, 90, Кухарчук, 90+1

«Зенит»: Кержаков – Дуглас Сантос (Дриусси, 76), Ракицкий, Иванович, Караваев (Смольников, 90+2) – Кузяев, Барриос, Оздоев (Жирков, 76), Малком (Шатов, 88) – Азмун (Сутормин, 88), Дзюба.

Запасные: Ерохин, Васютин, Мусаев, Маммана, Одоевский, Осорио, Ригони.

«Химки»: Лантратов – Данилкин, Смирнов (Кухарчук, 64), Мартусевич – Тихий, Трошечкин, Корян (Алиев, 81), Гапон – Боженов, Дядюн (Барков, 64), Полярус (Конате, 88).

Запасные: Хомич, Мишуков, Тихонов, Евдокимов, Генералов, Мурнин, Маляров, Георгиевский.

Стадион: «Центральный» (Екатеринбург, Российская Федерация).

Арбитр: Владимир Москалев (Воронеж, Российская Федерация).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+5 мин. МОМЕНТ! Финальный удар Данилкина головой в чужой штрафной пришелся точно в руки Кержакову!
90+2 мин. ЗАМЕНА У ЗЕНИТА. Смольников вышел вместо Караваева.
90+1 мин. Кухарчук локтем отмахнулся от Сутормина на левом фланге атаки.
90 мин. Арбитр позволил командам провести на поле еще, как минимум, четыре минуты.
90 мин. Барков у чужой штрафной сбил ударом сзади по ногам Барриоса. На желтую.
88 мин. ЗАМЕНЫ У ОБЕИХ КОМАНД. Полярус был заменен на Конате. Малкома заменил Шатов. А Сутормин вышел вместо Азмуна.
86 мин. Выстрел Баркова из-за пределов штрафной внутренней стороной стопы получился неудачным.
84 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Дзюба с пенальти покатил мяч в правый угол хладнокровным ударом!
83 мин. Малкома пытаются вернуть в игру врачи теперь.
82 мин. ПЕНАЛЬТИ! Гапон у левого угла своей вратарской прыгнул в ноги Малкому!
81 мин. ЗАМЕНА У ХИМОК. Алиев вышел вместо Коряна.
80 мин. Кухарчук забрал в руки подачу Малкома с правого фланга.
79 мин. Против Ивановича были нарушены правила в центральной зоне перед штрафной гостей.
77 мин. Жирков начал игру с фола на чужой половине.
76 мин. ЗАМЕНЫ У ЗЕНИТА. Жирков и Дриусси вышли на замену Оздоеву и Дугласу Сантосу, соответственно.
72 мин. МОМЕНТ! Лантратов летает над вратарской! Подкрученный удар головой от Азмуна потащил голкипер!
70 мин. Подачей с правого фланга Полярус отправил мяч на трибуны за воротами.
67 мин. Коллектив Семака в массированной атаке находится.
64 мин. ЗАМЕНА У ХИМОК. Барков вышел вместо Дядюна, а Кухарчук заменил Смирнова.
63 мин. Желтая для Ракицкого за неспортивное поведение.
62 мин. Юрану желтая за лишние эмоции.
61 мин. МОМЕНТ! Рядом с левой штангой пролетел мяч после мощного удара слету от Оздоева после отскока от Дзюбы.
59 мин. Вернули в игру Мартусевича, спустя небольшую паузу.
57 мин. Пушка Ракицкого вырубила Мартусевича, которому не повезло стоять в стенке.
56 мин. Штрафной для гостей прямо по центру чужих ворот!
54 мин. Простреливал от лицевой с левого фланга Азмун, мяч попал в руку Смирнову, но дистанция между игроками была минимальной, поэтому фола нет.
52 мин. МОМЕНТ! Лантратов потащил мертвый удар от Дзюбы с левого полуфланга по центру ворот!
50 мин. МОМЕНТ! Лантратов лицом парировал попытку Азмуна перебросить мяч над голкипером от левого угла штрафной!
48 мин. Подачей с левого фланаг Малком отправил мяч за лицевую.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Противостояние на футбольном поле в этом тайме продлится еще, как минимум, одну минуту.
45 мин. Лантратов кулаками сыграл на выходе из ворот при подаче штрафного с правого фланга.
42 мин. Тихий на левом фланге обороны остановил проход Малкома.
40 мин. Повреждение у Азмуна.
40 мин. Боженов в центре поля грубо обошелся в силовой борьбе с Азмуном. Еще одна желтая.
39 мин. Лантратов успешно сыграл на перехвате передачи Малкома на правый фланг штрафной в направлении Азмуна.
37 мин. Азмун пошел прямой ногой играть в верховой мяч, зацепив соперника. Желтая.
36 мин. Дядюн грубо подкатился против Караваева у центральной линии.
34 мин. ОПАСНО! Дядюн чуть не поджал Кержакова во вратарской! Повезло голкиперу с отскоком!
33 мин. Упустил мяч на правом фланге за пределы поля Дзюба, не остановив передачу из центра поля.
30 мин. В ноги Оздоеву прыгнул Трошечкин у своей штрафной, блокируя возможный удар.
26 мин. Ценой повреждения заблокировал удар Смирнова с левого фланга штрафной Караваев.

24 мин. МОМЕНТ! Потащил Лантратов мертвую подкрутку из-за пределов штрафной от Малкома в левый нижний угол!
22 мин. МОМЕНТ! В правую штангу отправился мяч после не акцентированного удара Дзюбы при подаче с правого фланга от Караваева!
19 мин. Не смог Полярус развернуть атаку своей команды у правого угла чужой штрафной.
17 мин. ОПАСНО! Боженов пробил сразу после принятия мяча на колено у чужой штрафной. В руки Кержакову!
15 мин. В центре поля Иванович прокатился на спине Дядюна во время верховой борьбы.

12 мин. Полярус решил бить со штрафного в правом фланге. Неточно.
12 мин. Азмун остановил фолом прорыв Мартусевича по правому флангу.
10 мин. Нарушил правила на правом фланге атаки своей команды Малком.
8 мин. Над воротами отправился мяч после неудачной попытки Дзюбы пробить головой после борьбы у чужой вратарской.
6 мин. ОПАСНО! Не удалось Дядюну должным образом заложить корпус для удара слету после подачи с левого фланга.
4 мин. Подача Дзюбы с правого фланга была перехвачена защитниками.
2 мин. Скидка головой от Азмуна на правый фланг чужой штрафной оказалась слишком сильной для Дзюбы.
1 мин. С первого углового на правом фланге подать точно в чужую штрафную у номинальных хозяев не удалось.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В субботу, 25-го июля, состоится финальный поединок Кубка России сезона-2019/20, в котором сразятся санкт-петербургский «Зенит» и подмосковные «Химки». Матч пройдет в Екатеринбурге (Российская Федерация), на поле стадиона «Центральный», начало в 16:00 (CET).

Последний раз новоиспеченный чемпион Российской Премьер-лиги и завсегдатай ФНЛ встречались в далеком 2011-м году (3:2). Тогда это было всего лишь рядовая стадия 1/16 финала национального Кубка, но теперь ставки вырастают многократно. «Химки» с боями прорывались сквозь турнирную сетку, в то время как «Зенит» просто активно старался переломить соперников в нужный момент. Но в итоге, старания каждой из сторон могут быть сведены к нулю одной простой ошибкой в финальном матче в Екатеринбурге.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча между «Зенитом» и «Химками».

Автор: CaSHikФК «Зенит»