АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 3.08.2020, 12:501

Дзюба дал оценку выступлениям «Зенита» в Лиге чемпионов

Форвард «Зенита» Артем Дзюба вспомнил предыдущую еврокампанию.

Дзюба дал оценку выступлениям «Зенита» в Лиге чемпионовНапомним, в Лиге чемпионов-2019/2020 питерцы заняли в квартете последнее, четвертое, место, набрав 7 очков в шести матчах.

«Зенит» тоже критикуют за оборонительную игру в Лиге чемпионов — в основном те, кто даже в Лигу Европы пробиваются по большим праздникам, а матчи во вторник и среду смотрят только по телевизору. Да, мы должны были выходить из группы, да, мы заняли четвертое место. Я вообще с этим не спорю, но все-таки мы обыграли «Лион» и «Бенфику», сыграли вничью во Франции. В решающем матче с «Бенфикой» нам не хватило Ракицкого и Дриусси — согласен с Сергеем Богдановичем (Семаком. – прим. FootballHD), что потеря любого игрока основы очень чувствуется.

В Лиге чемпионов нас никто не боится, все играют с позиции силы. Могли мы сыграть с «Лейпцигом» смелее? Сто процентов. Было бы лучше? Не уверен — могли бы получить еще больше. Тогда бы все говорили: «Вот дураки, сидели бы в обороне, засушили бы и, может, даже где-то один заковыряли». По игре в середине поля «Лейпциг» мне напомнил «Зенит» Лучано Спаллетти, когда Зырянов, Широков, Данни, Семак менялись местами и играли очень изящно», - написал Дзюба на Sports.ru.

Автор: Sharadkinfc-zenit.ru
-1
Загрузка...