АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России / Прогнозы на футбол 13.09.2020, 15:160

ЦСКА – «Спартак». 13.09.2020. Прогноз и анонс на матч чемпионата России

Кто выиграет московское дерби?

ЦСКА – «Спартак». 13.09.2020. Прогноз и анонс на матч чемпионата РоссииВ воскресенье, 13 сентября, состоится центральный матч 7-го тура РПЛ, в котором сойдутся ЦСКА и «Спартак». Московское дерби пройдет на «ВЭБ-Арене». Стартовый свисток прозвучит в 19:00 по мск. Команды рассудит арбитр Сергей Карасев.

ЦСКА

После бодрого начала в чемпионате ЦСКА немного сбавил ход. «Армейцы» проиграли «Зениту» и «Рубину», а потом сыграли вничью с «Краснодаром». Подопечные Виктора Гончаренко растеряли очки, но в предыдущем туре разгромили «Ахмат» со счетом 3:0. Эта победа должна придать уверенности команде. Да и турнирное положение у ЦСКА нормальное, несмотря на поражения. «Армейцы» занимают 5-е место в таблице, имея 10 очков.

В какой форме подойдет ЦСКА к матчу против «Спартака» – другой вопрос. С одной стороны, в состав команды вернулся Федор Чалов. Адольфо Гайч наконец-то забил за новый клуб, пусть и в товарищеском матче. Это придаст уверенности аргентинцу. Но с другой стороны, у ЦСКА по-прежнему много травмированных. Бруно Фукс получил ушиб бедра, сроки возвращения Алана Дзагова остаются неизвестными. Кирилл Набабкин выбыл из строя на длительный срок. Вскоре должен вернуться Ильзат Ахметов, но вряд ли он будет доступным на дерби.

«Спартак»

У «Спартака» дела идут получше. Москвичи пока не потерпели ни одного поражения в первых шести турах. У «красно-белых» были ничьи с «Сочи» и «Уфой», а остальные матчи они выиграли. Команда Доменико Тедеско сейчас возглавляет турнирную таблицу РПЛ, имея в активе 14 очков. «Зенит» отстает от столичного клуба на 1 балл.

С составом у «Спартака» особых проблем нет. У Глушенкова повреждено колено, все остальные – в строю. Александр Кокорин еще до перерыва на матчи сборных вернулся в общую группу. Новичок «красно-белых» хочет дебютировать в матче против ЦСКА, но маловероятно, что он выйдет в дерби с первых минут. Сейчас главной ударной силой «Спартака» являются Александр Соболев и Джордан Ларссон. Вряд ли Тедеско будет разбивать эту пару перед столь важным поединком.

Статистика встреч

ЦСКА и «Спартак» встречались между собой 68 раз. На счету «армейцев» 28 побед. В активе «красно-белых» 23 виктории. Еще 16 раз команды играли вничью. В прошлом сезоне поединки этих соперников получались весьма результативными. Сначала «Спартак» обыграл ЦСКА со счетом 2:1. Потом «красно-белые» прошли «армейцев» в Кубке России (3:2 в дополнительное время). В матче 2-го круга РПЛ подопечные Виктора Гончаренко забили 2 безответных гола принципиальному сопернику.

Прогноз на матч

Букмекеры считают ЦСКА фаворитом данного противостояния. Довольно странный выбор специалистов. «Красно-белые» сейчас выглядят предпочтительнее. В обоих клубах достаточно игроков, которые умеют забивать, поэтому матч должен получиться результативным. Но у ЦСКА много новичков, которые вливаются в игру команды уже по ходу сезона. У «Спартака» коллектив более организованный. К тому же, «красно-белые» сейчас на ходу, тогда как «армейцы» выступают с переменным успехом.

Ставка: П2 (коэф. 3,10).

Автор: SergРИА Новости
0
Загрузка...