НовостиЧемпионат России 13.09.2020, 22:020

Тедеско: «Можно сколько угодно владеть преимуществом, но нужно забивать»

Наставник «Спартака» Доменико Тедеско дал оценку матчу против ЦСКА.

Тедеско: «Можно сколько угодно владеть преимуществом, но нужно забивать»В гостевом матче 7-го тура чемпионата России «красно-белые» в гостях уступили «Армейцам» со счетом 1:3. Это первое поражение «Спартака» в текущем сезоне российской Премьер-лиги.

«Мы хорошо начали матч: прессинговали, контрпрессинговали, владели мячом. Логичным завершением этого отрезка стал первый гол. Но после этого мы очень просто пропустили два мяча. Первый нам забили со стандарта. При обороне требуется делать свою работу, тут нет места креативу. Мы, к сожалению, упустили игрока ЦСКА, и он сравнял счет. А в конце первого тайма было вбрасывание в нашу пользу. Не знаю, почему мои футболисты быстро ввели мяч в игру. Как следствие - обрез, контратака и второй пропущенный гол «в раздевалку». После него исход был предрешен.

Во втором тайме мы пытались забить, открылись и, как следствие, пропустили третий мяч. У ЦСКА было пять моментов - они забили три гола. А мы из семи моментов реализовали один. Можно сколько угодно владеть преимуществом, но нужно забивать. Мы постоянно обсуждаем эти ошибки и снова их совершаем. Мы очень разочарованы», - цитирует слова Тедеско после игры «Чемпионат».

Автор: Sharadkintwitter.com/fcsm_official