НовостиЧемпионат России 14.09.2020, 20:241

«Зенит» обыграл «Арсенал» и стал лидером РПЛ

В Санкт-Петербурге завершился матч седьмого игрового дня чемпионата России.

«Зенит» обыграл «Арсенал» и стал лидером РПЛГолы Мостового и Дзюбы до перерыва дали действующему чемпиону РПЛ - «Зениту» - победное преимущество над гостями из Тулы. В составе «оружейником» автором гола престижа стал Ковалев, отличившийся в середине второго тайма. А точку в матче на 88 минуте поставил Ерохин, вышедший на замену несколькими минутами ранее. 3:1 – выиграл «Зенит».

Победив, «Зенит» набрал 16 очков и вышел на первое место в турнирной таблице российской Премьер-лиги, опережая «Сочи» (15 пунктов), «Спартак» (14 очков) и ЦСКА (13 очков). Тульский «Арсенал» занимает 14 позицию с 5-ю пунктами.