АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 27.09.2020, 20:560

«Локомотив» минимально обыграл ЦСКА в дерби

Судьбу поединка решил точный удар Федора Смолова в конце первого тайма.

«Локомотив» минимально обыграл ЦСКА в дербиВ рамках девятого тура Российской Премьер-лиги проходила одна из вариаций московского дерби. В 160-й официальной встрече между собой сражались за наилучшие места в турнирной таблице ЦСКА и «Локомотив». Игра между коллективами Виктора Гончаренко и Марко Николича проходила на поле «ВЭБ Арены» – домашнем стадионе «армейцев».

Старт нового сезона для команд из столицы Российской Федерации получился разнонаправленным с точки зрения пережитых проблем. И ЦСКА, и «Локомотив», уже успели провести свои поединки с основными конкурентами по верхней части турнирной таблицы, поэтому их очное противостояние выступало в качестве своеобразного водораздела перед наиболее напряженным периоде сезона для любой команды, которая принимает участие в розыгрыше еврокубков. Исходя из количества набранных очков перед отчетным туром, можно было утверждать, что коллектив Гончаренко прошел предыдущие баталии более успешно, однако разрыв между «армейцами» и «железнодорожниками» с четырех пунктов мог резко сократиться до минимального.

С определенной периодичностью в мировом футболе случаются поединки, в которых одна команда обладает полным преимуществом, однако результата в итоге достигает их соперник. В контексте первого тайма отчетной игры имела место быть схожая ситуация. «Локомотив» свои первые переходы на чужую половину начал строить только перед уходом на перерыв, остальное время от начала встречи проведя в экстремально низком блоке атак соперников. Однако именно «железнодорожникам» удалось удачно завершить одну из своих двух атак с ударов на окончании.

Смолов замкнул скидку на пустые ворота от Рыбуса после отчаянной попытки Игнатьева пробить с правого фланга штрафной Акинфеева. Моменты не менее опасного калибра были и у «армейцев». Мяч часто доходил непосредственно ко входам в штрафную Гильерме, однако ни с многочисленных дальних ударов, ни с попыток перебросить голкипера соперников при явных ошибках последнего, так и не удалось игрокам ЦСКА забить первыми гол в этой встрече.

Второй тайм прошел уже на полноценных встречных курсах, а команды не брезговали забывать о игре в центре поля, в угоду как можно большему числу моментов у чужих ворот. «Локомотив», при этом, старался в большей степени показать себя на контратаках, где порой хватало одной лишь активности Федора Смолова для ухода от центральных защитников. Форварду «железнодорожников» в этом матче явно не везло в завершении: два удара во втором тайме пришлись в каркас ворот.

Для ЦСКА своеобразным водоразделом стало удаление Бистровича на 59-й минуте. Кристиан опасно сыграл у чужой штрафной против Игнатьева, за что получил второе предупреждение и досрочно завершил игру. Оставшиеся полчаса игрового времени команды потратили на попытки гостей нащупать образовавшуюся пробоину в рядах обороны соперников, на что хозяева продолжили оказывать давление на чужую защиту через фланги. В такой динамичной борьбе ни одна из сторон своего так и не добилась, поэтому счет остался таким, каким его сделал Смолов еще в конце первого тайма.

В следующем туре ЦСКА сыграет гостевую игру с «Уралом», а в гости к «Локомотиву» пожалуют «Химки».

Российская Премьер-лига. 9-й тур.

ЦСКА – «Локомотив» - 0:1

Гол: Смолов, 45

Предупреждение: Бистрович, 8 – Эдер, 70, Гильерме, 85

Удаление: Бистрович, 59 (повторное предупреждение)

ЦСКА: Акинфеев – Щенников (Гайч, 88), Магнуссон, Карпов, Марио Фернандес – Обляков – Зайнутдинов (Чалов, 67), Кучаев (Тикнизян, 77), Влашич, Бистрович – Эджуке (Сигурдссон, 77).

«Локомотив»: Гильерме – Рыбус, Чорлука, Мурило, Живоглядов, Игнатьев – Магкеев, Миранчук (Камано, 80), Куликов – Эдер, Смолов (Рыбчинский, 90).

Стадион: «ВЭБ Арена» (Москва, Российская Федерация).

Арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород, Российская Федерация).

Удары (в створ): 8 (4) – 9 (5)
Угловые: 10 – 5
Оффсайды: 5 – 1.

ЦСКА-ЛОКОМОТИВ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 15°C

Автор: CaSHiktwitter.com/fclokomotiv
+1
Загрузка...