АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 22.10.2020, 17:541

Уткин: «Черчесов занимает не свое место»

Специалист подвергся критике.

Уткин: «Черчесов занимает не свое место»Спортивный журналист и блогер Василий Уткин высказал свое мнение о главном тренере сборной России Станиславе Черчесове.

«На мой взгляд, Черчесов занимает не свое место. Это невозможно утвердить тотально, но можно подтвердить конкретным примером. Миранчук, играющий в самой продвинутой команде Европы, у одного из самых продвинутых тренеров, практически никогда не был основным футболистом Сборной России. Фактически он дублер Головина.

Это говорит о неправильной ориентировке работы сборной в принципе. Когда она не в состоянии использовать всего-навсего двух своих очень ярких игроков, созидательных полузащитников, переходящих в атаку, – это необъяснимо.

Это объясняется только одним: гораздо важнее для сборной России ничего не менять. В схему 8-2 действительно невозможно вписать ни Головина, ни Миранчука. А вообще, для любого тренера, который ставит максимальные задачи для команды, а не для себя – остаться на посту, пара Головин – Миранчук была бы мечтой», – сказал Уткин на своем YouTube-канале.

Ранее журналист высоко оценил тренерский уровень Доменико Тедеско.

Автор: Serg
+3
Загрузка...