АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 20.11.2020, 10:500

Юран: «В России в футболе разбираются все, кроме главных тренеров»

Специалист оценил положение дел в российском футболе.

Юран: «В России в футболе разбираются все, кроме главных тренеров»Главный тренер «СКА-Хабаровск» Сергей Юран рассказал о тренерской работе в России.

«Для меня как тренера на первом месте стоит комфортность работы. Она заключается в том, что ты полностью погружен в тренировочный процесс, отвечаешь за спортивную составляющую и никто тебе не подсказывает, что ты должен делать. К сожалению, в России в футболе разбираются абсолютно все, кроме главных тренеров.

Бывают моменты, когда тебе начинают подсказывать, кого надо ставить в состав, а кого, наоборот, убрать. Или еще лучше, когда привозят футболиста, с которым подписали контракт, а ты об этом вообще ничего не знаешь. Спрашиваешь, зачем купили, на какую позицию, что он должен делать на поле. Говорят, ну, он просто хороший футболист, занимайся с ним, ты же тренер.

Доходит до того, что мне пришлось в «Шиннике» положить на стол руководству секундомер и свисток и сказать, что вам тренер не нужен, вы и так все знаете в футболе», – цитируют специалиста «Хабаровские Вести».

Ранее был назван самый популярный российский клуб в соцсетях.

Автор: Serg
+1
Загрузка...