АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России / Прогнозы на футбол 16.12.2020, 18:130

«Зенит» - «Спартак». 16.12.2020. Анонс и прогноз на матч чемпионата России

Главный матч сезона.

«Зенит» - «Спартак». 16.12.2020. Анонс и прогноз на матч чемпионата РоссииВ среду, 16 декабря, на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге вместимостью 68 134 зрителя (хотя на игре он будет заполнен лишь частично из-за пандемии коронавируса) в рамках матча 19-го тура российской Премьер-лиги «Зенит» примет «Спартак».

Поединок лидеров турнирной таблицы, противостояние Санкт-Петербурга и Москвы, матч за шесть очков, Александр Кокорин против бывшей команды – все это характеризует предстоящий матч. Он не может быть не интересным. Соперники в очном поединке решат, как будет выглядеть верхушка турнирной таблицы перед зимним перерывом. Не стоит забывать, что вслед за ними наступают ЦСКА и "Ростов», которые также сыграют между собой.

Начало игры запланировано на 20:00 по московскому времени.

«Зенит»

Питерцы потихоньку приходят в себя после вылета из еврокубков. Команда Сергея Семака без проблем переиграла «Урал» и «Динамо» в двух последних матчах чемпионата России. Это позволило сине-бело-голубым единолично возглавить турнирную таблицу и на три очка оторваться от будущего соперника. Правда, до этого были ничьи с «Ахматом» и «Арсеналом».

Конечно, даже победа над «Спартаком» не скрасит для «Зенита» общей картины сезона. Чемпион двух последних лет в очередной раз провалил сезон в Лиге чемпионов, заняв последнее место в группе с «Лацио», «Брюгге» и «Боруссией» из Дортмунда. После этого заговорили о возможной отставке Сергея Семака, но слухи не подтвердились. Судя по всему, кредит доверия у наставника есть.
Не примет участие в игре только получивший травму вратарь Михаил Кержаков.

«Спартак»

После скандального матча с «Сочи», в котором «Спартак» не только проиграл, а и попал в очень неприятную ситуацию, которая муссируется в прессе и до этого времени (речь о перепалке к подтрибунном помещении после игры), красно-белым необходимо реабилитироваться перед болельщиками. Конечно, победа над «Зенитом» позволит забыть о том поражении и подарит болельщикам праздник, ведь в таком случае «народная команда» уйдет на перерыв на первом-втором месте и с большими шансами на чемпионство.

Команда Доменико Тедеско выступает нестабильно. До поражения от «Сочи» были победы над «Ротором» и «Тамбовом», а до этого красно-белые сыграли вничью с «Динамо» и «Уралом», а также проиграли «Ростову».

Пропустят игру давно травмированные Александр Ташаев, Максим Глушенков и Александр Соболев. Под вопросом участие в матче Александра Кокорина, хотя, конечно, хочется, чтобы он сыграл против «Зенита». Это был бы еще один плюс для этого поединка.

Очные встречи

158 матчей, 66 побед «Спартака», 48 викторий «Зенита» и 44 ничьи – такие результаты показали команды в очных противостояниях. 258:198 – такая разница мячей в пользу «Спартака».

В матче первого круга, который состоялся 3 октября, была зафиксирована ничья 1:1. На гол Александра Ерохина спартаковцы смогли ответить точным ударом Эсекьеля Понсе.

Прогноз на матч

Букмекеры считают однозначным фаворитом противостояния «Зенит». На победу команды Сергея Семака выставлен коэффициент 1,66. В тоже время триумф подопечных Доменико Тедеско оценивается в 5,15. Ничья котируется коэффициентом 4,40.

Думается, что на поле будет упорная, зрелищная и нервная игра с равными шансами на успех. Спрогнозируем, что встреча завершится вничью, которая пойдет на пользу интриге в чемпионате.

Ставка: Х (4,40).

Автор: SerSnop
0
Загрузка...