АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 24.12.2020, 18:550

Наумов: «Деньги «Зенита» идут во вред всему российскому футболу»

Экс-президент «железнодорожников» раскритиковал питерцев.

Наумов: «Деньги «Зенита» идут во вред всему российскому футболу»Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов прокомментировал финансовое положение «Зенита».

«У «Зенита» с деньгами нет серьезных проблем. А вот с эффективностью их использования… Например, приобретение Малкома год назад за такую сумму себя пока не оправдало.

В клубе нужно много чего исправлять. К «Зениту», на мой взгляд, применим другой постулат – деньги портят команду.

Весь вопрос в эффективности использования самого большого бюджета среди российских клубов. Эти деньги идут во вред всему российскому футболу. «Зенит» уже сколько игроков, грубо говоря, перемолол, а с новой трактовкой лимита их станет, думаю, больше внутри РПЛ.

Многие сидят на лавке. Теряют тонус, форму, мотивацию, квалификацию, получая солидные зарплаты. Потом немногие возвращаются на прежний уровень. Новосельцев, Цаллагов, Юсупов… Этот список можно продолжать.

Не знаю, смогут ли этим довольствоваться руководители, но болельщики «Зенита» титулами исключительно внутри страны точно не будут довольны!

Питерцы могут без особых проблем добраться до второй звезды. И в этом сезоне вряд ли кто-то сможет помешать «Зениту» выиграть чемпионат.

На длинной дистанции с такими возможностями они будут первыми. Однако стремиться нужно к успехам в Европе. Если не ставить задач в Лиге чемпионов, тогда я вообще не вижу смысла в существовании такого клуба», – сказал Наумов для «Спорт уик-энд».

Автор: Voichenko_25
0
Загрузка...