АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 30.01.2021, 00:121

Семшов: «Российские тренеры не хуже иностранцев, но всегда выбирают их»

Россиянин недоволен текущим положением дел.

Семшов: «Российские тренеры не хуже иностранцев, но всегда выбирают их»Экс-футболист «Зенита» Игорь Семшов поделился мнением о работе иностранных тренеров в РПЛ.

«В последнее время мы видим не так много приобретений даже у клубов в европейских чемпионатах. «Динамо» нужно ставить на своих воспитанников, есть хорошая молодежь, которую нужно внедрять. У них хорошая школа, хорошая сейчас команда в «Динамо-2». Есть из кого выбрать и есть в основной команде футболисты, которые могут молодым игрокам помочь.

Я думаю, у «Динамо» будут приобретения, но сейчас главное дать понять футболистам, в какой футбол хочет играть главный тренер Шварц. По ходу чемпионата у тренера было мало времени для внедрения своих схем и идей, но на сборах этим можно заняться.

Обидно ли российским тренерам, когда доверяют иностранцам? Всегда есть обида, потому что мы не хуже иностранных специалистов. Но всегда выбирают их. Я могу понять, когда приезжают Капелло, Хиддинк, Адвокат – это другого уровня специалисты, которые добились результатов в европейских чемпионатах. Но когда приезжают тренеры, которые только начинают, то почему-то им дают больше предпочтения, чем нашим», – сказал Семшов в эфире телеканала «Матч Премьер».

Автор: Voichenko_25
0
Загрузка...