АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 13.03.2021, 21:000

Реванш за Кубок. «Спартак» одержал волевую победу над «Динамо» в московском дерби

Все три мяча в этом поединке оказались на счету подопечных Андреаса Хинкеля.

Реванш за Кубок. «Спартак» одержал волевую победу над «Динамо» в московском дербиВ рамках 22 тура Российской Премьер-лиги на поле «ВТБ-Арены» проходила одна из вариаций московского дерби, в котором встречались недавние соперники по 1/8 финала Кубка России: «Динамо» и «Спартак». «Бело-голубые», которые и в том матче выступали в качестве домашней стороны, были вынуждены отстаивать свой успех в кубковом состязании, но с куда большим интересом смотрели в сторону обхода «красно-белых» в турнирной таблице.

Встреча уже с первых минут приобрела характер напряженной борьбы. Команды не особо жалели друг друга в единоборствах между футболистами, но арбитру Сергею Иванову удалось выдержать предельно хладнокровную манеру судейства по ходу всего противостояния. Первый опасный момент ожидал нас на исходе стартовой четверти часа игрового времени – Соболев пробил с правого фланга чужой штрафной в сторону от дальней штанги в одной из контратак.

«Спартак» заметно начал перехватывать инициативу в тот отрезок времени, поэтому событие на 20-й минуте матча было совсем уж из ряда вон выходящее. Оставшись без поддержки в правом фланге чужой штрафной, Лесовой все равно решил стрелять в дальний угол – получилось бы аккурат за лицевую, если бы Маслов не принял неожиданное для всех решение подставить ногу, и переправить мяч в сетку собственных ворот.

Впрочем, подопечные Хинкеля долго не горевали. На 30-й минуте продвижение Соболева с левого фланга, под опекой соперников, в центральную зону завершилось передачей под подключение Виктора Мозеса в правую сторону чужой штрафной. Виктор не стал долго думать, и с первого касания мощно пробил под дальнюю штангу. К сожалению, это был один из последних эпизодов с его участием в этом матче – повреждение, полученное в одном их эпизодов борьбы, стало причиной для замены на Умярова еще до перерыва.

Команды обменялись несколькими острыми выпадами до и после пятнадцатиминутной паузы, но нельзя было однозначно выделить лидера в поединке, при ничейном счете на табло. Однако, было заметно, что гостевая команда постепенно начала перехватывать инициативу, следом за чем последовал случайный эпизод в правом фланге штрафной хозяев. Маслов стрелял от лицевой, но мяч попал в корпус Скопинцеву, после чего отскочил в руку защитнику «Динамо». VAR помог Иванову с назначением одиннадцатиметрового удара, который уверенным ударом в левый нижний угол исполнил Соболев.

До конца матча оставалось играть около получаса встречи, поэтому было очевидно, что команды продолжат играть до победного. Моменты отличиться дополнительными голами были как у «Спартака», так и у «Динамо». У каждой из команд – по-своему опасные. В частности, сочный дальний удар с левого флага в перекладину от Понсе, или же момент, с попыткой завершить ударом боковыми ножницами подачу с правого фланга в исполнении этого же форварда, с которым чудом удалось справиться Шунину – явные голевые ситуации, когда команде Шварца повезло.

В когорту таковых можно было отнести и шансы Тюкавина незадолго до финального свистка, когда с первой попыткой завершить атаку в правом фланге чужой штрафной от юного форварда справился Максименко, а затем, игрок «Динамо» из схожей ситуации пробил в сторону от дальней штанги. В итоге, кроме трех футболистов «красно-белых», никто в этом матче больше не забивал.

В следующем туре «Динамо» сыграет в гостях у «Краснодара», а «Спартак» на своем поле будет принимать «Урал».

Российская Премьер-лига. 22-й тур.

«Динамо» М – «Спартак» - 1:2

Голы: Маслов, 20 (авт.) – Мозес, 30, Соболев, 63 (пен.)

Предупреждения: Паршивлюк, 42, Скопинцев, 88 – Айртон, 53, Промес, 61, Крал, 80, Соболев, 90+4

«Динамо» М: Шунин – Скопинцев, Ордец, Евгеньев, Паршивлюк (Варела, 51) – Моро (Тюкавин, 67) – Лесовой, Фомин (Комличенко, 81), Шиманьски, Захарян – Грулев (Н’Жи, 67).

Запасные: Лещук, Плиев, Кутицкий, Нойштедтер, Каборе, Липовой, Школик, Игбун.

«Спартак»: Максименко – Джикия, Кутепов, Маслов – Айртон (Гапонов, 73), Зобнин, Крал, Мозес (Умяров, 40) – Промес (Понсе, 73) – Соболев, Ларссон (Хендрикс, 90+1).

Запасные: Ребров, Ещенко, Бакаев, Маркитесов.

Стадион: «ВТБ Арена» (Москва, Российская Федерация).

Арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону, Российская Федерация).

Удары (в створ): 11 (2) – 13 (5)
Угловые: 4 – 4
Оффсайды: 4 – 1.

ДИНАМО М-СПАРТАК.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: -2°C

Автор: CaSHiktwitter.com/fcsm_official
0
Загрузка...