АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 25.03.2021, 19:343

Уткин: «Россия сыграла против Мальты по схеме 8-1-1»

Эксперт оценил старт российской сборной на пути к ЧМ-2022.

Уткин: «Россия сыграла против Мальты по схеме 8-1-1»Журналист и блогер Василий Уткин поделился мнением о матче отбора на чемпионат мира-2022 между сборными России и Мальты (3:1).

«Мы с вами знаем, что Россия в этом матче вполне могла трех очков и не набрать. После счета 2:1, когда Мальта забила после чудовищной ошибки, счет вполне мог стать 2:2.

Мальта вообще перебила Россию по ударам в створ. Эта статистика ничего особенного обычно не говорит. Но в данном случае она говорит, что Сборная России, даже играя в обороне, не могла обезопасить себя от ударов. Сама-то она не особо била по воротам Мальты, даже когда имела преимущество. Тут можно оговориться, что не особо и стремилась, разыгрывала до верного. Если у вас сложилось такое впечатление, пусть оно и останется.

Было изображено тактическое построение 4-3-3. У вас сложилось впечатление, что Россия играла в 3 нападающих? Давайте назовем это 8-1-1 – это тоже будет вполне корректно. Без мяча Россия провела несущественно меньше времени, чем с мячом. Сборная не произвела впечатление очень тактически мудрой команды против Мальты. При том, что соотношение сил было совершенно понятно, было очевидно, как будет складываться игра.

Если с Мальтой на краях атаки выходят Кузяев и Ионов, какого усиления нам ждать? Что, Кудряшов и Жиров послушают тактические занятия и укрепят нашу оборону в игре со Словенией? Она, как сказал Черчесов, будет за 6 очков», – сказал Уткин в своей авторской программе «Футбольный клуб».

Автор: Serge
0
Загрузка...