АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 3.07.2012, 01:170

Лучано Спалетти подписал новое соглашение с Зенитом

Об этом итальянский специалист сообщил прессе. Контракт действителен до 2014 года, предыдущее же соглашение должно было закончиться в конце 2012-го. Впрочем, руководство питерского клуба еще в начале нынешнего зимнего межсезонья заявляло, что планирует предложить Спалетти новые условия сотрудничества.

Лучано Спалетти подписал новое соглашение с Зенитом Сам наставник комментирует подписание контракта следующим образом:

«Буду тренировать Зенит еще два сезона, так решило руководство, и я очень этому рад. В клубе меня все устраивает, здесь на меня не оказывают излишнего давления, даже если приходится оступаться. В будущем, возможно, я стану главным тренером Фиорентины, команды, где я провел несколько отличных сезонов, будучи футболистом. По крайней мере, мне бы очень этого хотелось».

Лучиано Спалетти был назначен на пост главного тренера Зенита в 2009 году. За время итальянец сумел помочь «сине-бело-голубым» завоевать чемпионские медали российской Премьер Лиги, а также выиграть Кубок и Суперкубок России. В нынешнем сезоне Зенит смог преодолеть групповой раунд Лиги Чемпионов. Этот выход в плей-офф стал дебютным для питерского клуба за всю его историю.

Автор: adminHD
0
Загрузка...