АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 12.05.2021, 22:011

«Локомотив» – обладатель Кубка России-2020/21!

В финальном поединке коллектив Марко Николича справился с чемпионом ФНЛ.

«Локомотив» – обладатель Кубка России-2020/21!Сезон Российской Премьер-лиги находится в шаге от своего завершения, поэтому организаторы календаря решили немного разбавить информационную повестку дня финальным поединком за кубок России, который в этом футбольном году принимал Нижний Новгород с его одноименной ареной. В финальном матче в битве за трофей сошлась достаточно интересная пара, состоящая из одного из лидеров национального первенства, а также сильнейшей команды ФНЛ, которая в следующем сезоне пополнит ряды «элитных» команд страны. Московский «Локомотив» выступал номинальным хозяином арены в игре против самарских «Крыльев Советов».

Подопечные Игоря Осинькина были одним из тех редких коллективов в истории Кубка России, которому удавалось пройти по турнирной сетке данного состязания практически от самого его начала. При этом, самарцы сумели на своем пути прекратить участие в Кубке сразу для четырех соперников из числа «элитных» команд страны, стартовав с далекого раунда 1/64 финала, и пропустив при этом всего один гол в свои ворота. Подобным достижением мог похвастаться и коллектив Марко Николича, пока громил на своем пути «Тамбов», «Сочи» и ЦСКА.

Номинальные гости отлично зарекомендовали себя на стартовых минутах отчетного поединка, когда поджали соперника непосредственно к его штрафной. Однако, «Крылья» допустили колоссальную оплошность в обороне на 14-й минуте, когда Зеффан перевел заброс Мухина от центра поля в левый фланг головой на голкипера недостаточно сильно, благодаря чему Камано получил момент для выхода один на один, и спокойно перебросил Ломаева.

К чести коллектива Осинькина, пропущенный мяч совершенно не смутил его футболистов. Получилось даже наоборот, самарская команда стала куда более острее в завершении, а комбинация на 22-й минуте в их исполнении – настоящий футбольный шедевр командного взаимодействия. Мяч в несколько передач был доставлен с левого фланга в штрафную, а уже там Сергеев пяткой покатил на Якубу, который с тут же отдал на пустые для Савели.

На фоне столь резвого старта, оставшиеся события в первом тайме были уже не такими динамичными. Лишь под перерыв «Крылья» вновь обострили с помощью выстрела Витюгова с левого фланга штрафной в дальний угол, но Гильерме перевел мяч в каркас ворот в эффектном прыжке. «Локомотив» понял, что шутки с этим соперником до добра не доведут, поэтому после перерыва мгновенной атакой заработал пенальти усилиями Смолова, после чего выходец из Саратова оформил точный удар в левый нижний угол.

Этот момент серьезно помог «железнодорожникам» в укреплении владении мяча со своей стороны, поэтому мы в дальнейшем практически не видели атак со стороны самарской команды. Лишь под конец матча «крылышки» начали постепенно подбираться к чужим воротам, но были тут же добиты ударом головой от Мурило, который подключился на подачу углового, через примерно десять минут от своего выхода на поле. Номинальные гости еще несколько раз угрожали чужим воротам после этого, но сомнения в их поражении как-то отпали сами собой.

Таким образом, московский «Локомотив» завоевал Кубок России образца сезона-2020/21, а самарские «Крылья Советов» были вынуждены остановиться в шаге от заветного трофея.

Кубок России. Финал.

«Локомотив» – «Крылья Советов» - 3:1

Голы: Камано, 14, Смолов, 48 (пен.), Мурило, 84 – Савели, 22

Предупреждения: Пабло, 51, Камано, 64, Рыбус, 90+3 – Якуба, 17

«Локомотив»: Гильерме – Рыбус, Чорлука (Мурило, 75), Пабло, Рыбчинский – Баринов (Куликов, 46) – Мухин (Магкеев, 67), Крыховяк – Жемалетдинов (Миранчук, 75) – Камано, Смолов (Эдер, 87).

«Крылья Советов»: Ломаев – Горшков, Солдатенков, Божин (Чернов, 90+2), Зеффан (Кабутов, 79) – Зиньковский, Алвеш, Якуба (Витюгов, 44), Ежов (Ефремов, 90+3) – Сергеев, Сарвели (Голенков, 79).

Стадион: «Нижний Новгород» (Нижний Новгород, Российская Федерация).

Арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону, Российская Федерация).

Удары (в створ): 8 (5) – 13 (6)
Угловые: 4 – 2
Оффсайды: 3 – 0.

ЛОКОМОТИВ-КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 21°C

Автор: CaSHiktwitter.com/fclokomotiv
0
Загрузка...