АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 21.05.2021, 12:090

Ширко: «Тедеско давал эмоции, но создать играющую команду не получилось»

Наставник «красно-белых» угодил не всем своей работой.

Ширко: «Тедеско давал эмоции, но создать играющую команду не получилось»Бывший игрок «Спартака» Александр Ширко высказался о работе тренера московского клуба Доменико Тедеско.

«Потеря ли Тедеско для «Спартака»? Если говорить об итоговом результате, то да. Но надо отметить, что иногда были матчи, которые давались слишком тяжело, и порой команда проигрывала.

Возьмем, к примеру, концовку сезона: победы были натужными, и иногда где-то даже везло. С теми же «Химками» и «Арсеналом» очень трудно пришлось - на зубах выиграли. Нелегко далась и ничья с «Ахматом». При этом команда показывала довольно тяжелую игру. Поэтому результат для такой игры, для такого стечения обстоятельств - нормальный.

А если говорить об игре и Тедеско, то, думаю, находясь у бровки, он давал футболистам эмоции, но в целом, мое мнение, у него не получилось создать интересную играющую команду. Да, были исполнители, которые решали моменты, но какой-то слаженной коллективной игры, мне кажется, не получилось.

Не получилось создать игровые связи, за счет которых «Спартак» мог бы показывать более атакующий комбинационный футбол», – сказал Ширко в интервью «Матч ТВ».

Читайте также: Тедеско заявил о желании поработать в Серии А

Автор: Voichenko_25
0
Загрузка...