АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 31.05.2021, 15:580

Газизов: «Только у «Тамбова» было меньше денег, чем у «Уфы»

Российским клубам не хватает финансирования.

Газизов: «Только у «Тамбова» было меньше денег, чем у «Уфы»Гендиректор «Уфы» Шамиль Газизов высказался о минувшем сезоне РПЛ.

«Сезон неоднозначный. Он должен был начаться и продолжиться при лучшем эмоциональном фоне. Год назад, несмотря на начавшуюся пандемию, мы до последних туров боролись за место в еврокубках. Перед началом нового чемпионата нужно было точечно усилить некоторые позиции. Увы, этого не произошло. Причин может быть несколько. Может, повлиял мой уход из клуба. Естественно, нельзя не упомянуть возникшие финансовые трудности. Проблема появилась и никуда не делаcь с началом чемпионата. «Уфа» сразу боролась за выживание. Это сложно.

«Уфа» потеряла летом сразу 50 процентов бюджета. Это катастрофа для любого клуба. Хорошо, что до наступления сложных времен успели продать или договориться о продаже целой группы игроков, на эти деньги и жили. Отмечу, что не было задержек по зарплате никогда – это важно. Удалось сохранить структуру, единство. Это было очень сложно.

На сегодняшний день «Уфа» живет небольшим бюджетом. Наверное, меньше денег было только у «Тамбова». Но мы устойчиво стоим на ногах за счет того, что стратегия клуба изначально была выбрана правильно», – сказал Газизов в интервью «Бизнес Online».

Читайте также: Газизов: «Зинченко сыграет еще не в одном финале ЛЧ»

Автор: Voichenko_25
0
Загрузка...