АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 16.07.2021, 13:551

Игнашевич: «Все, кто взвалил неудачи на Черчесова, в большинстве нефутбольные люди»

Экс-футболист вступился за наставника.

Игнашевич: «Все, кто взвалил неудачи на Черчесова, в большинстве нефутбольные люди»Бывший защитник сборной России Сергей Игнашевич рассказал об отношении к экс-тренеру национальной команды Станиславу Черчесову.

«Он хороший мотиватор. Это вообще тонкий момент. Например, выбирая одну линию поведения, ты можешь положительно повлиять на одну группу, но отрицательно – на другую.

Черчесов хорошо влиял на команду. Он лидер. Это проявляется в том, что он никогда не дает в обиду игроков. И если критикует их, то делает это, на мой взгляд, справедливо. Форма подачи может быть разной – кому-то нравится, кому-то нет.

Но я как бывший спортсмен считаю, что футболисты амбициозные люди – и слова Черчесова пойдут на пользу всем тем молодым игрокам, про которых он часто говорит. Плюс он умеет держать удар и брать на себя ответственность за ошибки. Это все качества, присущие лидеру.

Я достаточно неплохо знаю Черчесова, работал с ним. Думаю, что, возможно, из-за формы подачи или трактовки некоторые из его тезисов оказались непонятыми публикой.

В частности, когда он говорил о результате, который не всегда зависит от работы. Совершенно очевидно, что в спорте это так. Есть много сопутствующих факторов.

Все, кто взвалил наши неудачи на главного тренера, в большинстве своем нефутбольные люди.

Специалисты понимают, что главные проблемы находятся глубже зоны ответственности тренера сборной», – сказал Игнашевич в интервью «Матч ТВ».

Читайте также: Божович: «Уволить Черчесова поводов не видел»

Автор: Voichenko_25
-1
Загрузка...