АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 8.08.2021, 13:100

Тренер вратарей ЦСКА: «Акинфеев еще лет 5 может играть на таком уровне»

Российский страж ворот все еще в хорошей форме.

Тренер вратарей ЦСКА: «Акинфеев еще лет 5 может играть на таком уровне»Тренер вратарей ЦСКА Дмитрий Крамаренко высказался об Игоре Акинфееве.

«Думаю, минимум лет пять на этом уровне он еще сможет оставаться.

Посмотрите на Буффона – он один из лучших вратарей мира, до сих пор в строю, а ему уже за 40. Все потому, что поддерживает себя в очень хорошей форме.

Игорь тоже прекрасно понимает, что ему нужно в тренировочном процессе. На сборах в Австрии, например, было жарковато, поэтому нагрузку где-то добавляли, где-то убавляли.

Главное, чтобы здоровье позволяло играть дальше. Все знают, что у Игоря были серьезные травмы, после которых многие вратари могли бы закончить. Но он в силу своего характера и харизмы продолжал.

В прошлом сезоне были игры, когда без него команда могла пропустить больше, сыграть вничью, проиграть. Вратарь ценится не только тогда, когда у его ворот уйма моментов и он, пропуская 3-4 мяча, 5-6 раз тащит. Важно выручать и в других случаях – когда у твоих ворот немного моментов, и достаточно 1-2 эпизодов, чтобы игра поменялась. А Игорь в такие моменты по-настоящему выручает. Это одно из лучших его качеств», – сказал Крамаренко в интервью Sport24.ru.

Автор: Voichenko_25
0
Загрузка...