АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 8.09.2021, 13:304

Созин: «Игроки сборной России – дилетанты»

Чиновник раскритиковал футболистов национальной команды.

Созин: «Игроки сборной России – дилетанты»Член комитета по этике РФС Андрей Созин прокомментировал выступление сборной России в сентябрьских матчах квалификации ЧМ-2022. Россияне сыграли вничью с Хорватией (0:0), а также победили Кипр (2:0) и Мальту (2:0), набрав 7 очков.

«Сборная России закончила очередной цикл матчей отбора на чемпионат мира. Задача у нее одна – команда должна быть в Катаре, это обязательное условие. Поэтому слушать, кто лучше Черчесов или Карпин – смешно. Вопрос в другом: почему игроки не готовы к приезду в сборную, почему нет физических кондиций, а у Джикии усталость зашкаливает в крови?

Физические кондиции сборников – это коллективная ответственность всех клубных тренеров команд РПЛ. Мы делаем 5 замен, но во вторых таймах сборная останавливается – и это с командами, которые заведомо по уровню слабее нашей, с командами без звезд европейского уровня. Где наш великий экспертный совет тренеров? Мне кажется, что игроков, которые приезжают в сборную неготовыми, нужно штрафовать.

Черчесов 5 лет говорил, что нам не хватает интенсивности. Карпин уже после трех матчей заявил, что игроки просто не готовы к такому календарю. Давайте спросим у Газзаева и Семина – как нужно готовить ребят. В их командах такого бардака не было! А нынешнее поколение тренеров не может подготовить игроков. У нас работают специалисты среднего уровня, как Николич и Шварц, но их команды играют по-другому.

Сейчас игроки в сборной – дилетанты, а тренеры в клубах – слабые. Это непрофессионально, когда мы постоянно слышим про лишний вес и низкие показатели. Отсюда и такая игра сборной, и поражения в еврокубках от всяких «Лудогорцев». Сборная сдержала Кипр и Мальту – это наш уровень? Семь очков – хороший результат, но игра сборной и физическая подготовка – кошмар», – сказал чиновник в комментарии «Чемпионату».

Автор: Serge
0
Загрузка...