АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 8.09.2021, 21:161

Карпин дал оценку потенциалу нынешнего состава сборной России

Наставник российской команды высокого мнения о подопечных.

Карпин дал оценку потенциалу нынешнего состава сборной РоссииВалерий Карпин в интервью «СЭ» признался, что у него как тренера под рукой еще никогда не было такого количества исполнителей высокого уровня.

Напомним, под руководством Карпина сборная России провела в квалификации ЧМ-2022 три матча, в которых сыграла вничью 0:0 с Хорватией, а также выиграла по 2:0 у Кипра и Мальты.

«Я уже про это говорил и могу подтвердить еще раз, что игроки очень квалифицированные. Кто бы там что ни говорил, у меня одновременно, скажем так, такого количества игроков такого уровня никогда не было. Это чувствовалось сразу, с первой разминки на тренировке, когда надо отдавать простые передачи на 7, 8, 9, 10 м - и мяч стелется по траве. То есть, техническое исполнение - на уровне, это однозначно футболисты высокого класса.

Понятно, что не в сборной нужно правильно готовиться - в сборной возможно готовиться только к играм, а это обычно две-три тренировки после тура. Пока игроки восстанавливались, нагрузки какой-то давать в принципе вообще нельзя, так что больше теоретических занятий и практических занятий по тактике, не по физике, естественно. Сказать, что это квалифицированные игроки - да, однозначно. Они могут решать задачи при правильной подготовке. Имеется в виду - когда они и эмоционально, и психологически, и физически находятся в хорошем состоянии», - признался Карпин.

Автор: SharadkinРФС / автор неизвестен
0
Загрузка...