АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 15.12.2021, 18:080

В РФС увидели прогресс в результатах клубов РФ в еврокубках

Глава Российского футбольного союза дал оценку выступлению российских команд в Европе.

В РФС увидели прогресс в результатах клубов РФ в еврокубкахАлександр Дюков заявил, что некоторые клубы по сравнению с прошлыми годами выглядели в европейских клубных турнирах лучше, чем было до этого.

«В этом году есть определенный прогресс. Наши клубы стали выступать успешнее. Для себя я не отметил, стечение ли это обстоятельств или работа системы. Сложно сказать. Абсолютно очевидно, что ряд клубов в этом сезоне выглядит лучше. Будем надеяться, что эта тенденция сохранится.

Что касается целей, то мы сейчас не рассматриваем необходимость корректировки цели по шестому месту в рейтинге УЕФА. Все клубы в еврокубках должны настраиваться на максимальное количество очков в рейтинг. Нужно ставить амбициозные задачи. В этом году, повторюсь, есть определенный прогресс: две команды попали в плей-офф еврокубков», – цитирует Дюкова Sport24.

Напомним, в 1/8 финала Лиги Европы сыграет «Спартак», который занял первое место в группе, а в 1/16-й турнира выступит «Зенит», ставший третьим в квартете Лиги чемпионов. А вот «Локомотив» после групповой стадии Лиги Европы прекратил свои выступления. Еще в квалификации выбыли из борьбы «Сочи» и «Рубин».

Автор: SharadkinРФС / автор неизвестен
0
Загрузка...