НовостиЧемпионат России 3.07.2012, 13:530

«Спартак» проблем с «Кубанью» не испытал

Московский «Спартак» одержал ожидаемую победу. В 38-м туре российской Премьер Лиги подопечные Валерия Карпина в родных стенах обыграли «Кубань» - 2:0.

«Спартак» проблем с «Кубанью» не испытал Ставка Карпина на быстрый гол оправдала себя в полной мере. Уже на 6-й минуте встречи Эменике воспользовался ошибкой в обороне гостей и точным ударом посла мяч в дальний угол ворот Беленова – 1:0.

В дальнейшем москвичи захватили инициативу и не отпускали ее до самого конца встречи.
Спустя всего три минуты Дмитрий Комбаров здорово навесил в штрафную площадь «Кубани», но Эменике пробил не точно.

После перерыва хозяева продолжили диктовать свою игру, а на 60-й минуте «красно-белые» поставили точку в матче.

Пареха хорошо с правого фланга забросил мяч на Эменике, нигерийский форвард не стал бить, а элегантно перебросил защитника, а набежавший Арии закатил мяч в ворота – 2:0.

Отыграться гости могли 9 минут спустя. Ионов оказался один на левом углу вратарской площади, но, пытаясь послать мяч в обвод вратаря, пробил выше ворот.

Победа позволила «Спартаку» подняться на 3-е место, и сократить отставание от ЦСКА на одно очко. Что касается «Кубани», то краснодарский клуб замыкает восьмерку сильнейших.

Автор: adminHD