НовостиЧемпионат России 3.07.2012, 17:050

"Спартак" в драматичной борьбе обыграл "Зенит"

Московский "Спартак" омрачил "Зениту" празднование второго подряд чемпионства.

"Спартак" в драматичной борьбе обыграл "Зенит"В день, когда питерцам вручали золотые медали чемпионата, "красно-белые" вдесятером вырвали победу у "бело-голубых" - 3:2.

Первый тайм "Зенит" провел в хорошем темпе, и пожалуй по праву на перерыв ушел ведя в счете. На 23-й минуте отличился Александр Кержаков.

То, что происходило во втором тайме, что называется зрелище не для слабонервных.
На 70-й минуте Диньяр Билялетдинов сравнял счет, а за 8 минут до конца матча Сергей Семак ударом с одиннадцатиметровой отметки вновь вывел "Зенит" вперед - 2:1.

Казалось, что на этом все решено, однако у Эммануеля Эменике было иное мнение.
На 84-й минуте нигерийский форвард сравнял счет (2:2), но забыв, что уже имеет в своем активе желтую карточку, слишком эмоционально отпраздновал гол, получив второе предупреждение, а следом и красную карточку.

При таком раскладе дел, ничья для гостей была отличнейшим результатом, но на 89-й минуте случилось то, чего не ожидал ни кто. Рафаэль Кариока оказался на ударной позиции, и точным ударом переиграл Вячеслава Малафеева - 3:2.

Стоит отметить, что по ходу матча арбитр показал 10 желтых карточек и одну красную.

Победа позволила "Спартаку" выйти на второе место, сместив с него ЦСКА, правда у "армейцев" на одну игру меньше.